Puri News: पुरी श्रीमंदिर के अंदर स्पाई कैमरा से कर रहा था रिकॉर्डिंग, गुजरात का एक श्रद्धालु गिरफ्तार
पुरी श्रीमंदिर की सुरक्षा पर फिर सवाल उठे हैं। सोमवार को गुजरात के विपुल पटेल नामक एक श्रद्धालु को मंदिर परिसर में स्पाई कैमरा इस्तेमाल करते हुए पकड़ा गया। मंदिर में मोबाइल और कैमरे सख्त रूप से प्रतिबंधित हैं। कुछ दिन पहले अभिजीत कर नामक एक स्थानीय श्रद्धालु भी चश्मे में स्पाई कैमरा छिपाकर रिकॉर्डिंग करते हुए पकड़ा गया था।

जागरण संवाददाता, भुवनेश्वर। पुरी श्रीमंदिर की सुरक्षा व्यवस्था को लेकर एक बार फिर सवाल खड़े हो गए हैं। सोमवार को एक श्रद्धालु मंदिर परिसर में एक स्पाई कैमरा इस्तेमाल करते हुए पकड़ा गया। श्रद्धालु की पहचान गुजरात निवासी विपुल पटेल के रूप में हुई है।
मंदिर प्रशासन द्वारा मोबाइल फोन और कैमरे के उपयोग को सख्ती से प्रतिबंधित किया गया है। गुप्त रिकॉर्डिंग डिवाइस जब्त किए जाने के बाद सिंहद्वार पुलिस ने पटेल को गिरफ्तार किया। कुछ दिन पहले भी इसी तरह की एक घटना हुई थी।
एक स्थानीय श्रद्धालु अभिजीत कर अपने चश्मे के फ्रेम में छिपा एक स्पाई कैमरा इस्तेमाल कर भगवान के दर्शन की रिकॉर्डिंग कर रहा था। पूछताछ के दौरान उसने श्रीमंदिर के भीतर वीडियो रिकॉर्डिंग करने की बात स्वीकार की थी। बाद में पुलिस ने उसके मोबाइल डिवाइस से फुटेज डिलीट कर दिया गया और एक लिखित हलफनामा देने के बाद उसे छोड़ दिया गया।
ASI ने भी कर दिया था फोटो लीक
ASI ने भी हाल ही में पुनर्निर्मित रत्न भंडार (कोषागार), भोग मंडप प्रवेश द्वार, सात पाहाच (सीढ़ी) और घंटी द्वार की हाई-रिज़ॉल्यूशन फोटोज को पोस्ट कर दिया था। हालांकि विवाद बढ़ने के बाद एएसआई ने तस्वीर को इंटरनेट मीडिया से हटा दिया था।
जगन्नाथ मंदिर के मौजूदा सुरक्षा दिशानिर्देशों स्पष्ट है कि मंदिर परिसर के भीतर मोबाइल फोन और कैमरे पर सख्त प्रतिबंध है। यहां तक कि सेवकों को भी गर्भगृह में फोन ले जाने से रोक दिया जाता है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।