Odisha: सभी जिले में वर्चुअल कोर्ट की स्थापना करने में ओडिशा देश का पहला राज्य बना, अदालती प्रक्रिया बनेगी आसान
पहले और दूसरे पड़ाव में 20 जिले में हाई कोर्ट की ओर से वर्चुअल कोर्ट की स्थापना की गई थी । वहां पर अच्छा नतीजा मिलने के बाद तीसरे पर में बरगड बौद्ध देवगड गजपति झारसुगुड़ानवरंगपुरनुआ पड़ा रायगड़ा मालकानगिरी एवं सोनपुर में वर्चुअल कोर्ट की स्थापना की गई है। इस वर्चुअल कोर्ट के द्वारा दुर्गम जिले के वकील आसानी से हाई कोर्ट तक पहुंच पाएंगे ।

संवाद सहयोगी, कटक। राज्य के हर एक जिले में हाईकोर्ट का वर्चुअल कोर्ट स्थापना करने की क्षेत्र में ओडिशा देश का पहला राज्य बन गया है। राज्य के और 10 जिले में हाई कोर्ट की ओर से स्थापित की जाने वाली नई वर्चुअल कोर्ट का उद्घाटन गुरुवार को हुआ।
वर्चुअल व्यवस्था में आयोजित कार्यक्रम में हाई कोर्ट के कार्यकारी मुख्य न्यायाधीश डॉक्टर जस्टिस विद्युत रंजन षड़ंगी हिस्सा लेते हुए इन वर्चुअल कोर्ट का उद्घाटन किया है । इस मौके पर कार्यकारी मुख्य न्यायाधीश ने कहा कि, वर्चुअल कोर्ट के द्वारा जिला अदालत के वकीलों को हाईकोर्ट में मामला दायर करना और सुनवाई प्रक्रिया में हिस्सा लेने में काफी सुविधा होगी।
इस मौके पर हाई कोर्ट आईटी और एआई कमेटी के अध्यक्ष जस्टिस रामकृष्ण महापात्र कार्यक्रम में स्वागत भाषण प्रदान किया । कमेटी के सदस्य डॉक्टर जस्टिस संजीव कुमार पाणिग्राही अंत में धन्यवाद दिए । इस मौके पर हाई कोर्ट के तमाम न्यायाधीश, एडवोकेट जनरल अशोक कुमार परिजा, 10 जिले के न्यायिक अधिकारी, सरकारी अधिकारी,वकील प्रमुख ने हिस्सा लिया।
यह भी पढ़ेंः 'मैं पीएम के बयान की सराहना करता हूं' फलस्तीन पर मोदी की तारीफ कर शरद पवार ने बीजेपी नेताओं को सुनाया
विदित है कि, पहले और दूसरे पड़ाव में 20 जिले में हाई कोर्ट की ओर से वर्चुअल कोर्ट की स्थापना की गई थी । वहां पर अच्छा नतीजा मिलने के बाद तीसरे पर में बरगड, बौद्ध, देवगड, गजपति, झारसुगुड़ा,नवरंगपुर,नुआ पड़ा, रायगड़ा, मालकानगिरी एवं सोनपुर में वर्चुअल कोर्ट की स्थापना की गई है।
इस वर्चुअल कोर्ट के द्वारा दुर्गम जिले के वकील आसानी से हाई कोर्ट तक पहुंच पाएंगे ।इस व्यवस्था के द्वारा हाई कोर्ट में मामले की सुनवाई के समय इतना दूर रहने के बावजूद वकील वर्चुअल व्यवस्था में हिस्सा ले पा रहे हैं ।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।