Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Odisha News : ओडिशा में JE के 9 ठिकानों पर विजिलेंस का छापा, अहम दस्तावेज के साथ 50 बैंक खाते जब्त

    अनुगुल में विजिलेंस की टीम ने जूनियर इंजीनियर के 9 ठिकानों पर एक साथ छापेमारी की। यह कार्रवाई आय से अधिक संपत्ति रखने के मामले में की गई है। इस दौरान भारी मात्रा में गहने जमीन और अपार्टमेंट के जुड़े दस्तावेजों के साथ 50 बैंक खाते जब्त की गई है। प्रसन्न कुमार पाणि पल्लहड़ा ब्लॉक शिक्षाधिकारी कार्यालय में जेई (तकनीकी सलाहकार) के पद पर कार्यरत है।

    By Rajesh SahuEdited By: Shashank ShekharUpdated: Wed, 18 Oct 2023 03:15 PM (IST)
    Hero Image
    ओडिशा में JE के 9 ठिकानों पर विजिलेंस का छापा, अहम दस्तावेज के साथ 50 बैंक खाते जब्त

    संतोष कुमार पांडेय, अनुगुल। ओडिशा विजिलेंस के अधिकारियों की एक टीम ने बुधवार को अनुगुल जिले के पल्लहड़ा में एक जूनियर इंजीनियर के कार्यालय, आवास और अन्य संपत्तियों पर एक साथ छापेमारी की।

    आय से अधिक संपत्ति रखने के आरोप में पल्लहड़ा ब्लॉक शिक्षाधिकारी कार्यालय में जेई (तकनीकी सलाहकार) के रूप में कार्यरत प्रसन्न कुमार पाणि से जुड़ी संपत्तियों पर छापेमारी की गई।

    छापेमारी के दौरान भारी मात्रा में आभूषण, जमीन और अपार्टमेंट के दस्तावेजों के साथ कम से कम 50 अलग-अलग बैंक खाते जब्त किए गए हैं। जेई के पास कथित तौर पर भुवनेश्वर के सुंदरपाड़ा में कई तीन मंजिला इमारतें हैं और उसके नाम पर कई भूखंड हैं।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    चल-अचल संपत्ति करोड़ों रुपये से भी ज्यादा- सूत्र

    सूत्रों की मानें तो उनकी चल-अचल संपत्ति करोड़ों रुपये से भी ज्यादा है। हालांकि, छापेमारी जारी होने के कारण विजिलेंस टीम ने ज्यादा कुछ बताने से इनकार कर दिया।

    ओडिशा विजिलेंस द्वारा छह डीएसपी, छह इंस्पेक्टर और अन्य कर्मचारियों के नेतृत्व में खुर्दा (भुवनेश्वर), अनुगुल और पुरी में 9 स्थानों पर एक साथ घर की तलाशी ली जा रही है।

    इन जगहों पर विजिलेंस का छापा 

    1) प्लॉट नंबर - 367, त्रिलोचन विहार, एबरंगा, सुंदरपाड़ा, भुवनेश्वर में तीन मंजिला इमारत।

    2) प्लॉट नंबर-366, त्रिलोचन विहार, एबरंगा, सुंदरपाड़ा, भुवनेश्वर में तीन मंजिला इमारत।

    3) फ्रेंड्स क्लब, सुंदरपाड़ा, भुवनेश्वर के पास तीन मंजिला इमारत।

    4) फ्लैट नंबर बी/4 - 02, हाई-टेक प्लाजा, सुंदरपाड़ा, भुवनेश्वर।

    5) उदय विहार, कैनाल रोड, पल्लहड़ा, अनुगुल में किराए का घर।

    6) पाणी का कार्यालय कक्ष, बीईओ कार्यालय, पल्लाहारा, अनुगुल।

    7) अमलापाड़ा, नीमापाड़ा, पुरी में स्थित तीन मंजिला इमारत।

    8) सुंदरपाड़ा, भुवनेश्वर में रिश्तेदारों का घर।

    9) गौरी धाम, सुंदरपाड़ा, भुवनेश्वर में बिजनेस पार्टनर का घर। 

    यह भी पढ़ें: रक्षक बना भक्षक: नाबालिगों संग दुष्कर्म के आरोप में ओडिशा के दो पुलिसकर्मी गिरफ्तार, झूठे बहानों से बच्चियों का उठाया फायदा

    यह भी पढ़ें: Odisha News: ओडिशा को मिलेगी नये हवाई मार्ग की सौगात, 29 से भुनवेश्वर-गुवाहाटी के लिए सीधी उड़ान