Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Sambit Patra Controversy : महाप्रभु पर बयान को लेकर संबित पात्रा का पश्चाताप, तीन दिन तक रखने जा रहे उपवास

    Sambit Patra Statement महाप्रभु पर दिए संबित पात्रा का बयान से संबंधित मुद्दा अब तूल पकड़ता जा रहा है। मंगलवार को ओडिशा में उनके खिलाफ विरोध प्रदर्शन हुआ। अब वह आइएनडीआइए के नेताओं के निशाने पर आ गए हैं। कांग्रेस के राष्ट्रीय प्रवक्ता पवन खेड़ा ने उन्‍हें पार्टी से बाहर करने की मांग की है। जबकि संबित इस मामले पर सफाई देते हुए माफी मांगी है।

    By Jagran News Edited By: Arijita Sen Updated: Wed, 22 May 2024 09:23 AM (IST)
    Hero Image
    पुरी संसदीय सीट से भाजपा उम्मीदवार संबित पात्रा

    जागरण संवाददाता, भुवनेश्वर। पुरी संसदीय सीट से भाजपा उम्मीदवार संबित पात्रा एक दिन पहले भगवान जगन्नाथ के संबंध में जुबान फिसलने के कारण आलोचना के शिकार होने पर अब महाप्रभु से क्षमा मांगने के लिए तीन दिनों का उपवास रख रहे हैं। उन्होंने एक्स पर पोस्ट कर इसकी जानकारी दी है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    कांग्रेस के राष्‍ट्रीय प्रवक्‍ता पवन खेड़ा ने संबित पर साधा निशाना

    उधर, उनकी ओर से दिए गए बयान को लेकर मंगलवार को भी वह आइएनडीआइए के नेताओं के निशाने पर रहे। बालेश्वर पहुंचे कांग्रेस के राष्ट्रीय प्रवक्ता पवन खेड़ा ने भी उन्हें निशाने पर लिया। खेड़ा ने कहा कि महाप्रभु के बारे में संबित पात्रा ने जो बयान दिया है, वह अत्यंत गंभीर मुद्दा है।

    यदि आज कांग्रेस का कोई नेता इस तरह का बयान दिया होता तो उसे पार्टी से निकाल बाहर कर दिया गया होता। उन्‍होंने कहा कि हम आशा करते हैं कि नरेन्द्र मोदी विश्व के सभी जगन्नाथ भक्तों से माफी मांगेंगे तथा संबित पात्रा को पार्टी से निकालकर बाहर करेंगे।

    खुद को भगवान से बड़ा समझने लगे हैं भाजपाई: अरविंद केजरीवाल

    उधर अरविंद केजरीवाल ने भी झारखंड के जमशेदपुर की चुनावी सभा में कहा कि भाजपा के लोग इतने अहंकारी हो गए हैं कि खुद को भगवान से भी बड़ा समझने लगे।

    दरअसल, सोमवार को पुरी में प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी के रोड शो के बाद संबित पात्रा के बयान का एक वीडियो अंश इंटरनेट मीडिया पर वायरल हुआ।

    इसमें पात्रा ओड़िया भाषा में यह कहते हुए दिख रहे हैं कि मोदी केर भक्त जगन्नाथ। यानि जगन्नाथ मोदी के भक्त हैं। इसे लेकर विवाद बढ़ा तो पात्रा ने स्थिति स्पष्ट की और जुबान फिसलने के कारण उलटा उच्चारण हो जाने की बात कहते हुए माफी मांगी।

    ये भी पढ़ें:

    Amit Shah : '400 मकजी लड्डू तैयार रखना', ओडिशा की जनता से अमित शाह ने क्यों कर दी ये अपील

    फिर उठा बहानगा रेल हादसे का मुद्दा, अब हाई कोर्ट ने CBI को भेजा नोटिस; तीन रेल कर्मचारियों की गिरफ्तारी पर उठा सवाल