Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Odisha News: रिश्वत लेते पकड़ी गई कर विभाग की सहायक आयुक्त, टैक्स राहत देने के बदले मांगे थे पैसे

    ओडिशा विजिलेंस ने राज्य कर विभाग की सहायक आयुक्त सरिता बारिक को 25 हजार रुपये की रिश्वत लेते हुए गिरफ्तार किया। बारिक पर एक बेकरी मालिक से इनपुट टैक्स क्रेडिट मामले में जुर्माना कम करने के लिए रिश्वत मांगने का आरोप है। शिकायत मिलने पर विजिलेंस ने जाल बिछाकर उन्हें रंगे हाथों पकड़ा। गिरफ्तारी के बाद उनके ठिकानों पर छापेमारी जारी है।

    By Sheshnath Rai Edited By: Nishant Bharti Updated: Wed, 27 Aug 2025 01:27 PM (IST)
    Hero Image
    रिश्वत लेते पकड़ी गई कर विभाग की सहायक आयुक्त

    जागरण संवाददाता, भुवनेश्वर। ओडिशा विजिलेंस ने बड़ी कार्रवाई करते हुए राज्य कर विभाग की सहायक आयुक्त सरिता बारिक को 25 हजार रुपये की रिश्वत लेते रंगे हाथ दबोच लिया।

    विजिलेंस टीम ने उन्हें मधुसूदन नगर स्थित आकाश इंस्टीट्यूट के सामने कार के भीतर पकड़ा। रिश्वत की पूरी रकम मौके पर बरामद कर ली गई।

    जानकारी के मुताबिक, सरिता बारिक ने भुवनेश्वर के एक बेकरी मालिक से 2020-21 वित्तीय वर्ष के इनपुट टैक्स क्रेडिट (आइटीसी) रिवर्सल मामले में जुर्माना और पेनल्टी से छूट दिलाने के एवज में 25 हजार रुपये की मांग की थी।

    बेकरी मालिक की फर्म पर 2.27 लाख रुपये का टैक्स और जुर्माना लगाया गया था। इस पर जब वह राहत के लिए अधिकारी से मिला तो बारिक ने सीधे रिश्वत की डिमांड कर दी।

    बेकरी मालिक ने इसकी शिकायत विजिलेंस विभाग से कर दी। योजना बनाकर जाल बिछाया गया और सरिता बारिक को 25 हजार रुपये की रिश्वत लेते ही धर दबोचा गया।

    गिरफ्तारी के बाद विजिलेंस ने आरोपी अधिकारी से जुड़े तीन ठिकानों पर एक साथ छापेमारी शुरू कर दी है।अघोषित संपत्ति (डीए) के पहलू से तलाशी जारी है।

    इस मामले में भुवनेश्वर विजिलेंस थाना में केस नंबर 18/26.08.2025 दर्ज किया गया है। पीसी (संशोधन) अधिनियम, 2018 की धारा 7 के तहत मामला दर्ज कर आगे की जांच शुरू कर दी गई है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें