Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Jagannath Rath Yatra: रथ यात्रा के दौरान श्रद्धालुओं को पुरी ले जाने के लिए चलेंगी 1000 बसें, यात्रा होगी सुगम

    Updated: Sat, 31 May 2025 11:39 PM (IST)

    इस वर्ष रथ यात्रा के लिए पुरी में 1000 बसें चलाई जाएंगी। नियमित बसों के साथ विशेष परमिट भी जारी होंगे। तालबानिया और मालतीपाटपुर में बस पार्किंग होगी और यात्रियों के लिए 100 बैटरी चालित वाहन चलेंगे। वाहन मालिक अधिक किराया नहीं ले सकेंगे। एसटीए और राज्य सड़क परिवहन विभाग ने एक उच्च स्तरीय बैठक में यह निर्णय लिया जिसमें श्रद्धालुओं की सुविधा पर चर्चा हुई।

    Hero Image
    रथ यात्रा में पुरी के लिए चलेंगी 1000 बसें। (फोटो जागरण)

    जागरण संवाददाता, भुवनेश्वर। इस साल की रथ यात्रा में पुरी के लिए 1,000 बसें चलेंगी। नियमित बसों के साथ-साथ अन्य बसों के लिए भी विशेष परमिट जारी किए जाएंगे।

    इस तरह प्रदेश भर से पुरी के लिए बसें चलेंगी। पुरी के तालबानिया और मालतीपाटपुर में बस पार्किंग की जाएगी। बस स्टॉप से यात्रियों को लाने-ले जाने के लिए 100 बैटरी से चलने वाले वाहन चलेंगे।

    वाहन मालिक निर्धारित किराए से ज्यादा किराया नहीं ले सकेंगे। एसटीए कमिश्नर अमिताभ ठाकुर ने यह जानकारी दी है।

    पुरी रथ यात्रा के लिए एसटीए और राज्य सड़क परिवहन विभाग द्वारा एक उच्च स्तरीय बैठक आयोजित की गई। बैठक की अध्यक्षता एसटीए आयुक्त अमिताभ ठाकुर ने की।

    बैठक में निजी बस मालिक संघ, पुरी, कटक, भुवनेश्वर बस मालिक संघ, कटक डीसीपी, पुरी एसपी, कटक, भुवनेश्वर, पुरी जिलों के परिवहन अधिकारियों और एनएचआई अधिकारियों ने भाग लिया। रथयात्रा के दौरान श्रद्धालु पुरी में आसानी से कैसे जा सकते हैं, इस पर चर्चा हुई।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें