Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Odisha Corona Update: ओडिशा में कोरोना के 576 नए मामले, 3027 संक्रमित

    By Sachin Kumar MishraEdited By:
    Updated: Sun, 10 Jul 2022 03:20 PM (IST)

    Odisha Corona Update ओडिशा में रविवार को विभिन्न जिलों में दैनिक कोविड मामलों में वृद्धि दर्ज की गई है। सूचना व जनसंपर्क विभाग द्वारा साझा किए गए आंकड़ों के अनुसार 27 जिलों और राज्य पूल से कुल 576 नए पाजिटिव सामने आए।

    Hero Image
    ओडिशा में कोरोना के 576 नए मामले, 3027 संक्रमित। फाइल फोटो

    भुवनेश्वर, जागरण संवाददाता। ओडिशा में दैनिक कोविड संक्रमण के मामले में लगातार बढ़ोतरी जारी है। प्रदेश में रविवार को विभिन्न जिलों में दैनिक कोविड मामलों में वृद्धि दर्ज की गई है। सूचना व जनसंपर्क विभाग द्वारा साझा किए गए आंकड़ों के अनुसार, 27 जिलों और राज्य पूल से कुल 576 नए पाजिटिव सामने आए हैं। इसमें 0-18 आयु वर्ग में 69 बच्चे हैं। कुल 576 मामलों में से 337 क्वारंटाइन मामले हैं, जबकि शेष 239 स्थानीय संपर्क वाले हैं। राज्य में सक्रिय मामलों की संख्या बढ़कर 3027 तक पहुंच गई है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    जानें, किस जिले में कितने मामले

    राज्य सूचना व जनसंपर्क विभाग से मिली जानकारी के मुताबिक, नए संक्रमित मामलों में अनुगुल जिले से एक, बालेश्वर जिले से 16, बरगढ़ से दो, भद्रक से छह, बलांगीर से दो, बौद्ध से एक, कटक से 118, देवगढ़ से चार, ढेंकनाल से दो, गजपति से आठ, जगत सिंह पुर से आठ, जाजपुर से छह, झारसुगुड़ा से छह, कालाहांडी से पांच, केंद्रपाड़ा से तीन, क्योंझर से चार, खुर्दा से 204, कोरापुट से तीन, मयूरभंज से 17, नवरंगपुर से एक, नयागढ़ से दो, नुआपाड़ा से पांच, पुरी से 37, रायगड़ा से दो, संबलपुर से छह, सोनपुर से 20, सुंदरगढ़ से 42 तथा राज्य पूल से 45 नए संक्रमित मरीज की पहचान हुई है। 

    गौरतलब है कि राज्यसभा के सभापति एम वेंकैया नायडू ने कहा है कि संसद के आगामी मानसून सत्र का आयोजन भी कोरोना प्रोटोकाल के तहत ही होगा। मानसून सत्र 18 जुलाई से शुरू हो रहा है जो 12 अगस्त तक चलेगा। 18 जुलाई को राष्ट्रपति चुनाव और छह अगस्त को उप राष्ट्रपति चुनाव के लिए मतदान होगा।

    राज्यसभा के नवनिर्वाचित सदस्यों को शपथ दिलाते हुए शुक्रवार को नायडू ने कहा कि सदस्यों के बीच शारीरिक दूरी बनाए रखने के हिसाब से ही बैठने की व्यवस्था की जा रही है। इसके तहत लोकसभा और राज्यसभा दोनों सदनों के दर्शक दीर्घा में भी सदस्यों के बैठने की व्यवस्था की जाएगी। सूत्रों ने बताया कि दोनों सदनों के संबंधित सदस्यों के साथ बातचीत के बाद कोरोना प्रोटोकाल के तहत मानसून सत्र आयोजित करने का फैसला किया गया।