राजस्थान के पूर्व मंत्री के पीए को सुरक्षा एजेंसियों ने हिरासत में लिया, बिना बताए कई बार गया था पाकिस्तान
राजस्थान के कोंग्रेस शासन काल मे पूर्व मंत्री सालेह मोहम्मद के निजी सहायक रहे शकूर खान को सुरक्षा एजेंसियों ने बुधवार को जैसलमेर से हिरासत में लिया है। उनपर बिना बताएं पाकिस्तान जाने और देश विरोधी गतिविधियों में संलिप्त रहकर जासूसी करने का आरोप है। शकूर खान को जैसलमेर में रोजगार विभाग के सरकारी ऑफिस से गिरफ्तार किया गया है।
जागरण संवाददाता, जोधपुर। राजस्थान के कोंग्रेस शासन काल मे पूर्व मंत्री सालेह मोहम्मद के निजी सहायक रहे शकूर खान को सुरक्षा एजेंसियों ने बुधवार को जैसलमेर से हिरासत में लिया है। उनपर बिना बताएं पाकिस्तान जाने और देश विरोधी गतिविधियों में संलिप्त रहकर जासूसी करने का आरोप है।शकूर खान को जैसलमेर में रोजगार विभाग के सरकारी ऑफिस से गिरफ्तार किया गया है।
शकूर खान से पूछताछ जारी
सुरक्षा एजेंसियां उसे जयपुर लेकर गई है जहां उससे संयुक्त रूप से पूछताछ की जा रही है। वही केंद्रीय मंत्री गजेंद्र सिंह शेखावत ने इस पूरे मामले पर सभी सूत्रों को चिन्हित कर ठीक से जांच करने की बात कही है।उन्होंने कहा कि राष्ट्रीय सुरक्षा से समझौता और खिलवाड़ करने वाले लोगों को अपने किए की सजा मिले।
पूर्व मंत्री सालेह मोहम्मद का निजी सचिव रहा है शकूर खान
दरअसल, राजस्थान इंटेलिजेंस और अन्य सुरक्षा एजेंसियों ने जैसलमेर से एक सरकारी कर्मचारियों को डिटेन किया। जिसकी पहचान शकूर खान के रूप में हुई जो कि रोजगार विभाग में कार्यरत है। वह वर्ष 2008 में कांग्रेस के नेता और क्षेत्र में अपना प्रभाव रखने वाले पूर्व मंत्री सालेह मोहम्मद का निजी सचिव भी रहा है।
जानकारी अनुसारशकूर खान की गतिविधियां संदिग्ध होने पर उसे डिटेन किया गया है।शकूर खान से लगातार पूछताछ चल रही है । पूछताछ के दौरान हाल के सालों में उसके 7 बार पाकिस्तान की यात्रा पर जाने की बात सामने आई है ।
गुरुवार को केंद्रीय मंत्री गजेंद्र सिंह शेखावत ने इस बारे में कहा कि मुझे मीडिया के माध्यम से जानकारी मिली है कि पूर्व मंत्री सालेह मोहम्मद के पीए को जासूसी के अपराध में हिरासत में लिया है । निश्चित रूप से चिंता का विषय है। इसकी ठीक से जांच होगी । इनसे जुड़े सारे सूत्रों की भी जांच होगी।
राष्ट्रीय सुरक्षा से खिलवाड़ करने वाले लोगों को उनके किए की सजा मिलेगी ।सूत्रों का कहना है कि पूछताछ में बड़े खुलासे हो सकते हैं , जो राष्ट्रीय सुरक्षा के लिए महत्वपूर्ण साबित हो सकते हैं ।
भाजपा प्रदेश अध्यक्ष मदन राठौड़ ने कहा कि कांग्रेस एक ओर प्रताप की जयंती मनाने का स्वांग कर रही है दूसरी तरफ उन्ही की पार्टी के पूर्व मंत्री के पीए को पाकिस्तान के लिए जासूसी करने के आरोप में हिरासत में लिया गया है ।कांग्रेस को इस ओर ध्यान देने की जरूरत है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।