Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    '... किस्सा खत्म हुआ', विवाद के बाद हाथ में ऐसी चीज लेकर कमरे से निकली पत्नी, देखकर पति के उड़े होश

    Updated: Mon, 12 May 2025 07:08 PM (IST)

    इटावा के जसवंतनगर में एक दुखद घटना घटी। ग्राम धनुआ में पति-पत्नी के बीच घरेलू झगड़े के बाद पत्नी रानी देवी ने सल्फास खा लिया। गंभीर हालत में उन्हें सैफई आयुर्विज्ञान विश्वविद्यालय ले जाया गया जहां इलाज के दौरान उनकी मौत हो गई। पुलिस मामले की जांच कर रही है।

    Hero Image
    पति से कहासुनी होने पर पत्नी ने खाया सल्फास, मौत। (तस्वीर जागरण)

    जागरण संवाददाता, इटावा। जसवंतनगर के ग्राम धनुआ में पति से झगड़ा होने के बाद पत्नी ने सल्फास खा लिया, हालत बिगड़ने पर पति व अन्य स्वजन उसे उपचार के लिए आयुर्विज्ञान विश्वविद्यालय सैफई ले गए, जहां उपचार के दौरान महिला की मौत हो गई।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    ग्राम धनुआ निवासी भारत सिंह की 52 वर्षीय पत्नी रानी देवी को अपने पति से खाना खाने के दौरान घरेलू विवाद में कहासुनी हो गई। इस पर रानी देवी उठकर अपने कमरे में चली गई और कुछ देर बाद हाथ में पॉलीथीन लेकर बाहर निकली और घर वालों से कहा कि मैंने सल्फास खा लिया है अब मेरा किस्सा खत्म हुआ।

    इलाज के दौरान महिला की मौत

    इसके बाद पति भारत सिंह और गांव के अन्य लोगों ने आनन-फानन में रानी देवी को आयुर्विज्ञान विवि सैफई ले जाकर भर्ती करवाया। जहां उपचार दौरान उनकी देर रात्रि मृत्यु हो गई। पुत्र प्रतिपाल सिंह ने बताया है कि माता-पिता में आपस में किसी बात को लेकर झगड़ा हुआ था, जिसके बाद मां ने गुस्से में आकर सल्फास खाकर जान दे दी। जसवंतनगर पुलिस ने शव को कब्जे में लेकर महिला का पोस्टमार्टम करवाने के लिए भेजा है। पुलिस पूरे मामले की गहन जांच में जुटी हुई है।

    इसे भी पढ़ें-  Bihar News: पुलिस लाइन में जवान ने खुद को मारी गोली, एक महीने पहले हुई थी पत्नी की मौत