मुंबई एयरपोर्ट से ISIS के दो आतंकी गिरफ्तार, NIA ने रखा था 3 लाख रुपये का इनाम
NIA ने ISIS के दो आतंकियों को मुंबई के अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे से गिरफ्तार किया है। ये दोनों आतंकी पिछले दो सालों से फरार थे और इंडोनेशिया में छिपे हुए थे। मुंबई एअरपोर्ट पर दोनों को गिरफ्तार किया गया है। दोनों पर एनआईए ने 3-3 लाख रुपये का इनाम भी रखा था। दोनों के खिलाफ NIA ने गैर-जमानती वारंट जारी किया था।

एएनआई, नई दिल्ली। राष्ट्रीय जांच एजेंसी (NIA) ने महाराष्ट्र के पुणे में आईईडी के निर्माण और परीक्षण से संबंधित 2023 के मामले में प्रतबंधित ISIS आतंकवादी संगठन के स्लीपर मॉड्यूल के फरार दो सदस्यों को गिरफ्तार किया है।
जांच एजेंसी ने शनिवार को बताया कि अब्दुल्ला फैयाज शेख उर्फ डायपरवाला और तल्हा खान के रूप में पहचाने गए दो लोगों को मुंबई के अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे के टर्मिनल 2 से इमिग्रेशन ब्यूरों ने उस वक्त गिरफ्तार किया जब वे इंडोनेशिया के जकार्ता से भारत वापस लौटने की कोशिश कर रहे थे।
NIA Arrests 2 Absconders in ISIS Pune Sleeper Module Case from Mumbai Airport pic.twitter.com/B6q5iVOcTD
— NIA India (@NIA_India) May 17, 2025
जारी था गैर-जमानती वारंट
दोनों ही आरोपी पिछले दो सालों से फरार थे। दोनों को हिरासत में लेने के बाद एनआईए की टीम ने उन्हें गिरफ्तार कर लिया। दोनों के खिलाफ एनआईए की विशेष अदालत ने गैर-जमानती वारंट भी जारी किया हुआ था। NIA ने दोनों आरोपियों के बारे में सूचना देने वालों पर 3-3 लाख रुपये का इनाम भी घोषित किया था।
इन दोनों के खिलाफ आपराधिक साजिश से संबंधित मामला दर्ज है। इनके साथ ही पुणे स्लीपर मॉड्यूल के आठ अन्य सदस्य पहले ही गिरफ्तार किए जा चुके हैं।
किराए के घर पर इकट्ठा कर रहे थे IED
एनआईए ने कहा कि इन दोनों व्यक्तियों के खिलाफ पहले से ही गिरफ्तार अन्य आरोपियों के साथ आरोप पत्र दायर किया गया था। ये लोग पुणे के कोंढवा में अब्दुल्ला फैयाज शेख द्वारा किए पर लिए गए एक घर से आईईडी इकट्ठा करने में लगे हुए थे।
ये लोग हो चुके हैं गिरफ्तार
अब्दुल्ला फैयाज शेख और तल्हा खान के अलावा, मामले में गिरफ्तार किए गए अन्य लोगों की पहचान मोहम्मद इमरान खान, मोहम्मद यूनुस साकी, अब्दुल कादिर पठान, सिमाब नसीरुद्दीन काजी, जुल्फिकार अली बड़ौदावाला, शमील नाचन, आकिफ नाचन और शाहनवाज आलम के रूप में की गई है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।