J&k में सीआरपीएफ के जवानों पर हमले के मामले में तीन लोगों को किया गया गिरफ्तार
इसी सिलसिले में शुक्रवार तीन लोगों को गिरफ्तार किया गया है।

नई दिल्ली,एएनआई। पिछले दिनों जम्मू-कश्मीर में हुए सीआरपीए जवान पर हमले का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है, जिसके बाद तमाम राजनीतिक दल और आम जनता द्वारा इसकी तीखी आलोचना की गई थी। इसी सिलसिले में शुक्रवार को तीन लोगों को गिरफ्तार किया गया है।
Three arrested in connection with assault case of CRPF personnel in Jammu and Kashmir.
— ANI (@ANI_news) April 14, 2017
इस मामले पर जम्मू-कश्मीर के डीजीपी एसपी वैद्य कहा है कि इन लोगों के खिलाफ एफआईआर दर्ज कर ली गई है और जांच चल रही है।
FIR registered, investigation underway to ascertain circumstances:J&K DGP SP Vaid on video showing paramilitary trooper shooting a protester
— ANI (@ANI_news) April 14, 2017
बता दें कि सीआरपीएफ के जवानों की पिटाई वाला वीडियो सही पाया गया है। इस मामले में गुरुवार को सीआरपीएफ की शिकायत पर जम्मू-कश्मीर पुलिस ने एफआईआर दर्ज कर ली थी। वीडियो में कुछ युवक जवान को पीटते नजर आ रहे थे। यह घटना 9 अप्रैल को श्रीनगर में हुए लोकसभा उपचुनाव के दौरान हुई थी।
इस पूरे प्रकरण में सीआरपीएफ के आईजी रविदीप सिंह ने श्रीनगर में बताया कि जांच के दौरान हमने वीडियो असली पाया। हमने फोर्स की इस कंपनी और उसकी लोकेशन पहचान कर ली है। उन्होंने बताया कि यह घटना बड़गाम जिले की चदूरा विधानसभा के क्रालपोरा इलाके की है। सिंह ने कहा कि हमने सभी सबूत जुटाकर अधिकारिक रूप से चदूरा पुलिस को इसकी जानकारी दे दी है।
क्या है इस वीडियो में
यह वीडियो 9 अप्रैल को श्रीनगर में उपचुनाव का था। उस दिन दिन सीआरपीएफ के ये जवान पोलिंग ड्यूटी खत्म करके वापस बैरिक लौट रहे थे, तभी स्थानीय युवकों ने उनके साथ बदसलूकी की। वीडियो में दिखाई दे रहा है कि एक जवान को लात मारी गई और उसका हेलमेट गिर गया। जवान ने चुपचाप हेलमेट उठाया और चलता रहा। सीआरपीएफ के डीआईजी डॉ. संजय शर्मा ने कहा कि उस वक्त जवानों के लिए ईवीएम की हिफाजत करना जरूरी था। मामले में स्थानीय युवकों के खिलाफ एफआईआर दर्ज की गई थी और सीआरपीएफ ने जम्मू कश्मीर पुलिस से कहा है कि इन युवकों को जल्द ही गिरफ्तार कर लिया जाएगा।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।