Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    तमिलनाडु शहरी स्थानीय निकाय चुनाव में DMK सभी 21 निगमों में आगे, AIADMK दूसरे नंबर पर

    By Ashisha RajputEdited By:
    Updated: Tue, 22 Feb 2022 01:21 PM (IST)

    TN Local Body Election Result 2022 तमिलनाडु शहरी स्थानीय निकाय चुनाव परिणाम सामने आ रहे हैं। तमिलनाडु राज्य चुनाव आयोग (TNSEC) की वेबसाइट के आंकड़ों क ...और पढ़ें

    Hero Image
    तमिलनाडु शहरी स्थानीय निकाय चुनाव में DMK ने 14 वार्डों में जीत हासिल की

    तमिलनाडु, एएनआइ।‌ तमिलनाडु शहरी स्थानीय निकाय चुनाव परिणाम सामने आ रहे हैं मतगणना केंद्रों पर कड़ी सुरक्षा के बीच वोटों की काउंटिंग सुबह 8 बजे से जारी है। तमिलनाडु राज्य चुनाव आयोग (TNSEC) की वेबसाइट के आंकड़ों के अनुसार, द्रविड़ मुनेत्र कड़गम (DMK)नगर पंचायतों में 281 वार्डों के साथ आगे चल रही है, जबकि पार्टी नगर पालिकाओं में 98 वार्डों पर आगे है। वहीं AIADMK दूसरे नंबर पर है, अखिल भारतीय द्रविड़ मुनेत्र कड़गम (AIADMK) 30 वार्डों में आगे चल रही है, बता दें कि वेल्लोर नगर निगम (वीएमसी) के वार्ड 37 से द्रमुक की एक ट्रांसजेंडर उम्मीदवार गंगा ने जीत हासिल की है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    वीएमसी में, डीएमके ने 14 वार्ड, अन्नाद्रमुक और पट्टाली मक्कल काची (पीएमके) ने 4-4 वार्ड, अम्मा मक्कल मुनेत्र कड़गम (एएमएमके) ने 1 और निर्दलीय उम्मीदवारों ने तीन वार्ड जीते हैं।

    डीएम के कार्यालय के बाहर जश्न का माहौल

    चेन्नई में डीएमके कार्यालय में जश्न का माहौल बना हुआ है, पार्टी के कार्यकर्ता ढोल नगाड़ों के साथ नाच-गा रहे हैं। क्योंकि पार्टी ज्यादातर निगमों और नगर पालिकाओं में आगे चल रही है।

    राज्य में 19 फरवरी को शहरी स्थानीय निकाय चुनाव हुआ था, जिसमें 60.70 फीसद मतदान दर्ज किया था। बता दें कि यह चुनाव राज्य में 11 साल के बाद हुआ है, जिसमें 21 निगमों, 138 नगर पालिकाओं और 490 नगर पंचायतों में 12,607 पदों के लिए 57, 778 उम्मीदवार चुनाव मैदान में खड़े हैं, जिसके लिए वोटों की गिनती जारी है।

    मतगणना 15 मतगणना केंद्रों पर हो रही है। हर एक वार्ड का परिणाम माइक्रोफोन के माध्यम से घोषित किया जाएगा। सभी मतगणना केंद्रों पर कड़ी चौकसी रखी गई है, आईएएस अधिकारी व पुलिस सुरक्षा जगह जगह पर तैनात है। साथ ही सीसीटीवी कैमरों के साथ मतगणना प्रक्रिया का निरीक्षण किया जा रहा है। बता दें कि 11 साल के लंबे वक्त के अंतराल के बाद हुए शहरी स्थानीय निकाय चुनाव के लिए एक ही चरण में मतदान 19 फरवरी को पूरा किया गया।

    तमिलनाडु रामेश्वरम में शहरी स्थानीय निकाय चुनाव की मतगणना चल रही है। 

    निगम के महापौर व उप महापौर के लिए परोक्ष चुनाव तथा नगरपालिका के अध्यक्ष और उपाध्यक्ष एवं नगर पंचायत के अध्यक्ष और उपाध्यक्ष का चयन चार मार्च को किया जाएगा।

    शहरी स्थानीय निकाय चुनाव के प्रत्याशी

    शहरी स्थानीय निकाय चुनाव में द्रविड़ मुनेत्र कड़गम (DMK), अखिल भारतीय अन्ना द्रविड़ मुनेत्र कड़गम (AIADMK) और भारतीय जनता पार्टी (BJP), कांग्रेस, नाम तामिलर काची, पट्टाली मक्कल काची, मक्कल निधि मय्यम और अम्मा मक्कल मुनेत्र कज़गम सहित प्रमुख राजनीतिक दल, 21 निगमों, 138 नगर पालिकाओं और 490 नगर पंचायतों के चुनाव में भाग ले रहे हैं।