Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    27 किलो सोना... 1116 किलो चांदी, 1526 एकड़ जमीन के कागजात, सरकार ने क्यों कब्जे में ली जयललिता की संपत्ति?

    Updated: Sun, 16 Feb 2025 08:47 AM (IST)

    Jayalalithaa jewellery तमिलनाडु सरकार ने दिवंगत मुख्यमंत्री जे. जयललिता की जब्त की गई संपत्तियों को अपने कब्जे में ले लिया है। इन संपत्तियों में 27 कि ...और पढ़ें

    Hero Image
    तमिलनाडु की दिवंगत मुख्यमंत्री जे. जयललिता। ( फाइल फोटो )

    पीटीआई, बेंगलुरु। तमिलनाडु सरकार ने दिवंगत मुख्यमंत्री जे. जयललिता की जब्त की गई संपत्तियों को अपने कब्जे में ले लिया है। इन संपत्तियों में 27 किलो 558 ग्राम सोने के जेवर, 1116 किलो चांदी और 1,526 एकड़ भूमि से संबंधित दस्तावेज सहित मूल्यवान वस्तुएं शामिल हैं। इन जब्त संपत्तियों को कर्नाटक के खजाने में सुरक्षित रूप से रखा गया था।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    अदालत के आदेश पर कब्जे में लिया

    लंबे समय से चले आ रहे आय से अधिक संपत्ति मामले में संपत्तियों का हस्तांतरण शुक्रवार को बेंगलुरु की एक अदालत द्वारा संपत्तियों को सौंपने के आदेश के एक दिन बाद किया गया। इस दौरान अदालत और सरकारी अधिकारी मौजूद रहे। कानूनी कार्यवाही के तहत जब्त की गई वस्तुओं का सावधानीपूर्वक दस्तावेजीकरण किया गया और तस्वीरें खींची गईं। इन तस्वीरों में एक भव्य स्वर्ण की तस्वीरें भी हैं।

    आभूषण और दस्तावेज सरकार को सौंपे

    अधिकारियों ने इससे पहले आभूषणों के विशाल संग्रह को सूचीबद्ध किया गया था। नक्काशीदार एक तलवार भी मूल्यवान वस्तुओं में शामिल है। याचिकाकर्ता नरसिम्हा मूर्ति ने बताया कि केवल आभूषण और दस्तावेज तमिलनाडु सरकार को सौंपे गए हैं। शेष 27 वस्तुएं 1996 से जयललिता के सचिव भास्करन की कस्टडी में थीं।

    यह भी पढ़ें: भगदड़ पर रेलवे ने किया मुआवजे का एलान, मृतकों के परिजनों को 10-10 लाख और घायलों को मिलेंगे 2.5 लाख

    यह भी पढ़ें: नई दिल्ली रेलवे स्टेशन पर भगदड़ में 18 की मौत: लापरवाही का ऐसा आलम, घायलों को न एंबुलेंस मिली और न मदद को जवान