Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    केरल के राज्यपाल आरिफ मोहम्मद खान ने सीएम विजयन पर साधा निशाना, बोले- हर किसी का करना चाहते हैं शोषण

    By Agency Edited By: Sonu Gupta
    Updated: Sat, 17 Feb 2024 05:00 AM (IST)

    केरल के राज्यपाल आरिफ मोहम्मद खान ने शुक्रवार को आरोप लगाया कि मुख्यमंत्री पी. विजयन के कहने पर स्टूडेंट्स फेडरेशन आफ इंडिया (एसएफआइ) उनके खिलाफ काले झंडे के साथ विरोध प्रदर्शन कर रहा है। उन्होंने कहा कि एक तरफ मुख्यमंत्री एसएफआइ को विरोध प्रदर्शन के लिए कह रहे हैं वहीं दूसरी तरफ वह यह सुनिश्चित करने के लिए पुलिस को तैनात करते हैं कि प्रदर्शनकारी मेरे पास न आएं।

    Hero Image
    केरल के राज्यपाल ने मुख्यमंत्री विजयन पर साधा निशाना। फाइल फोटो।

    एएनआई, एर्नाकुलम। केरल के राज्यपाल आरिफ मोहम्मद खान ने शुक्रवार को आरोप लगाया कि मुख्यमंत्री पी. विजयन के कहने पर स्टूडेंट्स फेडरेशन आफ इंडिया (एसएफआइ) उनके खिलाफ काले झंडे के साथ विरोध प्रदर्शन कर रहा है। एसएफआइ ने गुरुवार को आरिफ मोहम्मद खान के खिलाफ काले झंडे दिखाकर विरोध प्रदर्शन किया।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    एसएफआइ का क्या है आरोप?

    एसएफआइ का आरोप है कि राज्यपाल राज्य में विश्वविद्यालयों के चांसलर के रूप में अपने अधिकार का उपयोग करके, केरल के विभिन्न विश्वविद्यालयों में 'भाजपा-आरएसएस के उम्मीदवारों' को आगे बढ़ा रहे हैं।

    यह भी पढेंः प्रसिद्ध शेफ इम्तियाज कुरैशी का 93 साल की उम्र में निधन, 2016 में केंद्र सरकार ने पद्मश्री पुरस्कार से किया था सम्मानित

    केरल के राज्यपाल ने सीएम को लेकर क्या कहा?

    केरल के राज्यपाल ने कहा कि एक तरफ मुख्यमंत्री एसएफआइ को विरोध प्रदर्शन के लिए कह रहे हैं, वहीं दूसरी तरफ, वह यह सुनिश्चित करने के लिए पुलिस को तैनात करते हैं कि प्रदर्शनकारी मेरे पास न आएं। क्योंकि वह जानते हैं कि अगर उन्होंने मुझे छुआ, तो परिणाम क्या होंगे? वह हर किसी का शोषण करना चाहते हैं। विजयन को अहसास होना चाहिए कि मैं डरूंगा नहीं, लेकिन जिस तरह से वह पुलिसकर्मियों को परेशान कर रहे हैं और युवाओं का शोषण कर रहे हैं, उससे मुझे दुख होता है।

    यह भी पढ़ेंः Antilia Case: सचिन वाझे ने अदालत से मांगी जेल में लैपटॉप रखने की अनुमति, कहा- करना है ये काम...