Israel-Hamas War: दिल्ली में इजरायली दूतावास की सुरक्षा बढ़ाई गई, सरकार ने निगरानी बढ़ाने के दिए निर्देश
दिल्ली पुलिस ने इजरायल-हमास संघर्ष के मद्देनजर यहां इजराइली दूतावास और चबाड हाउस के आसपास सुरक्षा बढ़ा दी है। पुलिस के एक अधिकारी ने बताया कि नई दिल्ल ...और पढ़ें

पीटीआई, नई दिल्ली। दिल्ली पुलिस ने इजरायल-हमास संघर्ष के मद्देनजर यहां इजराइली दूतावास और चबाड हाउस के आसपास सुरक्षा बढ़ा दी है। पुलिस के एक अधिकारी ने बताया कि नई दिल्ली में दूतावास और मध्य दिल्ली के चांदनी चौक में स्थित चबाड हाउस के आसपास तैनात पुलिस को कड़ी निगरानी बनाए रखने का निर्देश दिया गया है।
अधिकारी ने बताया कि अधिकारियों ने दोनों प्रतिष्ठानों के आसपास निगरानी बढ़ाने का निर्देश दिया है। इजरायल के मध्य और दक्षिण भाग में राकेट हमले हो रहे हैं। वहां पर मरने वालों की संख्या बढ़कर 800 हो गई है, करीब 2,300 लोग घायल हैं। रिपोर्टों के मुताबिक, गाजा पट्टी में इजराइल के जवाबी हमले में सैकड़ों मौतें हुई हैं और हजारों लोग घायल हुए हैं।
गाजा पट्टी इलाके में इजरायली सेना की कार्रवाई जारी
स्थिति की गंभीरता को भांपते हुए इजरायल ने तीन लाख रिजर्व सैनिकों को ड्यूटी पर बुला लिया है और लड़ाई लंबी होने की आशंका जताई है। इस बीच हमास के प्रभाव वाले गाजा पट्टी इलाके में इजरायली सेना की कार्रवाई जारी है। सरकार ने उसे घेरकर हमास को नेस्तनाबूद करने का सेना को आदेश दिया है।
नौ अमेरिकी नागरिग भी मारे
हमलों में बीते 48 घंटों में नौ अमेरिकी नागरिकों मारे जाने की जानकारी सामने आई है। कई अन्य देशों के भी लोग मरे हैं। हमास और उसके सहयोगी आतंकी संगठनों ने 130 इजरायली और विदेशी नागरिकों को बंधक बनाने की जानकारी दी है। इन सभी को गाजा में अलग-अलग स्थानों पर रखा गया है। जरूरत पड़ने पर आतंकी संगठन इन लोगों को ढाल की तरह इस्तेमाल कर सकते हैं।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।