भारत में रूस के राजदूत अलेक्जेंडर कदाकिन का निधन
भारत में रूस के राजदूत अलेक्जेंडर कदाकिन का निधन हो गया।
नई दिल्ली (एएनआई)। लंबे समय से भारत में रूस के राजदूत रहे अलेक्जेंडर कदाकिन का गुरुवार को निधन हो गया। 67 वर्षीय कदाकिन ने अपनी आखिरी सांस आठ बजकर 56 मिनट पर एक निजी अस्पताल में ली।
वह भारत में रूस के राजदूत के तौर पर 2009 से ही काम कर रहे थे। कदाकिन 1999 से लेकर 2004 तक भी भारत में रूस के राजदूत रह चुके हैं। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा है कि वह कदाकिन की मौत से काफी दुखी हैं।
विदेश मंत्रालय ने कहा है कि कदाकिन के निधन से भारत ने अपना एक मूल्यवान दोस्त खो दिया है।कदाकिन ने अपने राजनयिक जीवन की शुरआत भारत में रूसी दूतावास के तीसरे सचिव के तौर पर शुरू किया था।
Russian Ambassador to India Alexander Kadakin passes away
— ANI (@ANI_news) January 26, 2017
विदेश मंत्रालय के प्रवक्ता, विकास स्वरूप ने 68 वर्षीय कदाकिन को श्रद्धांजलि दी है।
In Amb Kadakin we lost a valued friend who nurtured #IndiaRussia relationship for many decades as distinguished Russian diplomat
— Vikas Swarup (@MEAIndia) January 26, 2017
मोदी ने ट्वीट किया, ‘राजदूत अलेक्जेंडर कदाकिन के निधन से काफी दुखी हूं। वह सराहनीय व्यक्तित्व वाले राजनयिक थे। भारत के अच्छे दोस्त और धाराप्रवाह हिंदी बोलने वाले वक्ता, जिन्होंने भारत और रूस के बीच आपसी रिश्ते को मजबूत करने में काफी योगदान दिया।’
He was an admirable diplomat, a great friend of India & a fluent Hindi speaker who tirelessly contributed to stronger India-Russia ties.
— Narendra Modi (@narendramodi) January 26, 2017
Deeply saddened at the passing away of Ambassador Alexander Kadakin.
— Narendra Modi (@narendramodi) January 26, 2017पढ़ें: प्रतिबंधों में ढिलाई के लिए ट्रंप ने रूस को दिया संधि का प्रस्ताव
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।