Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    'रश्मिका मंदाना को सबक सिखाने की जरूरत', एक्ट्रेस पर भड़के कांग्रेस विधायक; बीजेपी ने भी दिया जवाब

    Updated: Mon, 03 Mar 2025 04:37 PM (IST)

    कर्नाटक कांग्रेस के विधायक रविकुमार गौड़ा गनीगा ने कहा कि एक्ट्रेस रश्मिका मंदाना ने कन्नड़ भाषा का अपमान किया है और उन्हें सबक सिखाया जाना चाहिए। भाजपा ने तुरंत प्रतिक्रिया व्यक्त करते हुए एक्ट्रेस की टिप्पणियों पर आपत्ति जताने के लिए कांग्रेस की आलोचना की और कहा कि विधायक रविकुमार गौड़ा को हर कीमत पर संविधान का सम्मान करना चाहिए।

    Hero Image
    कर्नाटक कांग्रेस के विधायक रविकुमार गौड़ा (फोटो-जागरण)

    एएनआई, कर्नाटक।  कर्नाटक कांग्रेस के विधायक रविकुमार गौड़ा गनीगा ने कहा कि एक्ट्रेस रश्मिका मंदाना ने कन्नड़ भाषा का अपमान किया है और उन्हें सबक सिखाया जाना चाहिए। मीडिया से बात करते हुए उन्होंने कहा,'कर्नाटक में कन्नड़ फिल्म किरिक पार्टी से अपने करियर की शुरुआत करने वाली रश्मिका मंदाना ने पिछले साल जब हमने उन्हें आमंत्रित किया था, तो उन्होंने अंतर्राष्ट्रीय फिल्म महोत्सव में आने से इनकार कर दिया था।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    कर्नाटक कांग्रेस के विधायक रविकुमार ने कहा,

    'मेरा घर हैदराबाद में है, मुझे नहीं पता कि कर्नाटक कहां है और मेरे पास समय नहीं है। मैं नहीं आ सकती। हमारे एक विधायक मित्र ने उन्हें आमंत्रित करने के लिए 10-12 बार उनके घर का दौरा किया, लेकिन उन्होंने मना कर दिया और कन्नड़ भाषा का भी अपमान किया, जबकि वे यहीं इंडस्ट्री में पली-बढ़ी हैं। क्या हमें उन्हें सबक नहीं सिखाना चाहिए?'

    'हर कीमत पर संविधान का सम्मान'

    भाजपा ने तुरंत प्रतिक्रिया व्यक्त करते हुए एक्ट्रेस की टिप्पणियों पर आपत्ति जताने के लिए कांग्रेस की आलोचना की और कहा कि विधायक रविकुमार गौड़ा को हर कीमत पर संविधान का सम्मान करना चाहिए। भाजपा नेता राजीव चंद्रशेखर ने टिप्पणी पर प्रतिक्रिया व्यक्त करते हुए लिखा, आप गुंडे को राहुल कांग्रेसी से अलग नहीं कर सकते।

    संविधान का दुरूपयोग करने वाले @RahulGandhi की पार्टी के इस घमंडी और अतिरंजित #कर्नाटक विधायक एक एक्ट्रेस को सबक सिखाना चाहते हैं। मैं डीके शिवकुमार से कहना चाहता हूं कि वे संविधान पढ़ें।

    'कानून और नागरिकों के अधिकारों का सम्मान करना चाहिए'

    राजीव चंद्रशेखर ने आगे कहा, एक्ट्रेस सहित हर नागरिक के पास अधिकार हैं और अपने गुंडे MPA को न भूलें कि कानून और नागरिकों के अधिकारों का सम्मान करना उनका दायित्व है। अगर उन्हें संविधान में सबक चाहिए, तो मैं/हम इस गुंडे को सिखाने में खुश होंगे - निःशुल्क - कभी भी, कहीं भी मुझे कॉल करें! #सच जानें #भ्रष्ट कांग्रेस के बारे में सच्चाई।