विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे Feb 20, 2014 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

न्याय के खिलाफ है राजीव के हत्यारों की रिहाई: मनमोहन

By Edited By:
Published: Thu, 20 Feb 2014 12:40 PM (IST)Updated: Thu, 20 Feb 2014 11:34 PM (IST)

नई दिल्ली। प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह ने पूर्व प्रधानमंत्री राजीव गांधी की हत्या को भारत की आत्मा पर हमला करार देते ...और पढ़ें

News Article Hero Image

नई दिल्ली। प्रधानमंत्री मनमोहन सिंह ने पूर्व प्रधानमंत्री राजीव गांधी की हत्या को भारत की आत्मा पर हमला करार देते हुए कहा कि सरकार उनके हत्यारों को रिहा करने के तमिलनाडु सरकार के फैसले के खिलाफ सुप्रीम कोर्ट में पुनर्विचार याचिका दाखिल कर रही है।

इस फैसले के लिए तमिलनाडु सरकार की कड़ी आलोचना करते हुए मनमोहन सिंह ने कहा कि उनका यह फैसला कानूनी तौर पे तर्कसंगत और मान्य नहीं है। उन्होंने कहा कि राजीव गांधी की हत्या देश की आत्मा पर हमले की तरह था। ऐसे में उनके हत्यारों को जेल से रिहा करने का फैसला हर तरह के न्याय और सिद्धांतों के खिलाफ है।

राजीव के हत्यारों की रिहाई पर सुप्रीम कोर्ट ने लगाई रोक

तस्वीरों में देखें: राजीव के हत्यारों पर रोक

पढ़ें: सांप्रदायिकता की घटनाएं बढ़ने पर पीएम ने जताई चिंता

मनमोहन सिंह ने कहा कि किसी पार्टी या सरकार को आतंकवाद के खिलाफ लड़ाई में कमजोरी दिखाने का हक नहीं है। उन्होंने इस फैसले के लिए तमिलनाडु की मुख्यमंत्री जयललिता की कड़ी आलोचना की।