Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    राजस्थान: प्रेम विवाह से नाराज पिता ने अपनी ही बेटी का मृत्यु भोज किया आयोजित, देवर के साथ फरार हो गई थी महिला

    Updated: Sun, 10 Aug 2025 02:00 AM (IST)

    राजस्थान के भीलवाड़ा जिले में एक पिता ने अपनी जीवित बेटी का मृत्युभोज आयोजित किया क्योंकि उसने अपने देवर से प्रेम विवाह कर लिया। पिता ने शोक पत्रिका भी छपवाई और स्वजनों को आमंत्रित किया। बेटी ने अपनी मर्जी से विवाह करने की बात कही और पुलिस से सुरक्षा मांगी।

    Hero Image
    बेटी के देवर से प्रेम विवाह करने पर पिता ने किया मृत्युभोज का आयोजन (प्रतीकात्मक तस्वीर)

    जागरण संवाददाता, जयपुर। राजस्थान के भीलवाड़ा जिले के आसिंद में एक पिता ने अपनी जीवित बेटी का मृत्यु भोज आयोजित किया है। इसके लिए शोक पत्रिका भी छपवाई गई है।

    बेटी के अपने देवर के साथ प्रेम विवाह करने से पिता नाराज है। आसिंद पुलिस के अनुसार, पिता ने तीन महीने पहले बेटी की शादी की थी, लेकिन पिछले महीने बेटी देवर के साथ ससुराल से फरार हो गई और प्रेम विवाह कर लिया।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    मृत्युभोज में स्वजनों को किया आयोजित

    पति और पिता ने 30 जुलाई को थाने में अलग-अलग गुमशुदगी की रिपोर्ट दर्ज करवाई। उधर, बेटी ने अपनी मर्जी से देवर के साथ विवाह करने की बात कहते हुए पुलिस अधीक्षक से सुरक्षा मांगी। इस स्थिति से नाराज पिता ने 10 अगस्त को मृत्यु भोज रखा है, जिसमें स्वजनों और ग्रामीणों को आमंत्रित किया गया है।