सीएम भजनलाल के प्लेन का पायलट हो गया कन्फ्यूज, 5 KM दूर गलत रनवे पर उतार दिया जहाज; टला बड़ा हादसा
राजस्थान के मुख्यमंत्री भजन लाल शर्मा को ले जा रहा विमान फलोदी में एक बड़ी दुर्घटना से बाल-बाल बचा। विमान को फलोदी एयर फोर्स स्टेशन पर उतरना था लेकिन पायलटों ने गलती से इसे शहर की सिविल हवाई पट्टी पर उतार दिया। अपनी गलती का एहसास होते ही पायलटों ने तुरंत विमान को एयर फोर्स स्टेशन पर उतारा। डीजीसीए इस घटना की जांच कर रहा है।

डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। राजस्थान के मुख्यमंत्री भजन लाल शर्मा को ले जा रहा प्लेन एक बड़े हादसे का शिकार होते होते बचा। दरअसल सीएम को ले जा रहे एक चार्टर जहाज गलती से फलोदी में गलत हवाई पट्टी पर उतर गया।
यह घटना गुरुवार, 31 जुलाई को उस वक्त पेश आया, जब फाल्कन 2000 नाम का यह जहाज दिल्ली से फलोदी के लिए उड़ा था। इस विमान को फलोदी एयर फोर्स स्टेशन पर उतरना था, लेकिन पायलटों ने गलती से विमान शहर की सिविल हवाई पट्टी पर उतार दिया।
इस गलती का एहसास होते ही पायलटों ने फौरन प्लेन को फलोदी के भारतीय वायु सेना स्टेशन पर लैंड किया।
DGCA कर रहा घटना की जांच
इस घटना की तहकीकात डायरेक्टोरेट जनरल ऑफ सिविल एविएशन (DGCA) ने शुरू कर दी है और पायलटों को जांच पूरी होने तक उड़ान से हटा दिया गया है।
लोगों ने बताया कि सीएम 31 जुलाई को दोपहर 3 बजे दिल्ली से फलोदी के लिए रवाना हुए थे। जहाज ने पहले सिविल हवाई पट्टी पर लैंडिंग की, जो तय नहीं थी। पायलटों ने फौरन अपनी गलती सुधारी और जहाज को उड़ाकर करीब 5 किलोमीटर दूर फलोदी एयर फोर्स स्टेशन पर उतारा।
5 किलोमीटर दूर उतार दिया विमान
चार्टर कंपनी ने इस “गलत लैंडिंग” की खबर खुद DGCA को दी। सूत्रों के मुताबिक, फलोदी की सिविल हवाई पट्टी और एयर फोर्स स्टेशन करीब 5 किलोमीटर के फासले पर हैं और दोनों की जियोग्राफिकल पोजीशन और रनवे की बनावट लगभग एक जैसी है।
पायलटों ने उड़ान से पहले की ब्रीफिंग में शायद इस बात का जिक्र नहीं किया कि दो हवाई पट्टियां इतने करीब हैं। सूत्रों का कहना है कि पायलटों ने गलती से गलत रनवे को अपनी एअरस्ट्रीप समझ लिया।
यह भी पढ़ें: बाहर विदेश मंत्रालय की सील और अंदर 14 करोड़ की चीज, मुंबई एअरपोर्ट पर खुली 'सीक्रेट मिशन' की पोल
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।