Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Andhra Pradesh: लेपाक्षी में वीरभद्र मंदिर में पीएम मोदी ने की पूजा-अर्चना, भक्ति में लीन होकर गुनगुनाया 'श्री राम जय राम' भजन

    By Jagran News Edited By: Siddharth Chaurasiya
    Updated: Tue, 16 Jan 2024 03:43 PM (IST)

    प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी दो दिनों के दक्षिण भारत के दौरे पर हैं। मंगलवार को प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी आंध्र प्रदेश के लेपाक्षी के वीरभद्र मंदिर पहुं ...और पढ़ें

    Hero Image
    प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी मंगलवार को आंध्र प्रदेश के लेपाक्षी के वीरभद्र मंदिर पहुंचे, जहां उन्होंने पूजा-अर्चना की।

    जागरण न्यूज नेटवर्क, नई दिल्ली। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी दो दिनों के दक्षिण भारत के दौरे पर हैं। मंगलवार को प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी आंध्र प्रदेश के लेपाक्षी के वीरभद्र मंदिर पहुंचे, जहां उन्होंने पूजा-अर्चना की और बैठकर 'श्रीराम जय राम' भजन भी सुना और गाया। पीएम मोदी का यह वीडियो सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो रहा है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    1:36 के वीडियो में पीएम मोदी पूरी तरह से भक्ति में लीन दिख रहे हैं। प्रधानमंत्री वीरभद्र मंदिर ऐसे समय में पहुंचे हैं जब 6 दिन बाद ही अयोध्या के रामलला की प्राण प्रतिष्ठा होनी है। इससे पहले पीएम मोदी 11 दिनों का विशेष अनुष्ठान कर रहे हैं। उनकी यह लेपाक्षी की यात्रा नासिक में श्री कला राम मंदिर के दौरे के बाद हो रही है।

    कुछ दिन पहले पीएम मोदी नासिक में गोदावरी नदी के तट पर स्थित पंचवटी पहुंचे थे। उन्होंने काला राम मंदिर में पूजा-अर्चना की और मराठी में रामायण से भगवान राम के अयोध्या आगमन से जुड़े श्लोक सुने। वीरभद्र मंदिर दर्शन के साथ ही पीएम मोदी का आंध्र प्रदेश दौरा शुरू हुआ है।

    यह भी पढ़ें: Ram Mandir: राम लला की प्राण प्रतिष्ठा में कांग्रेसी नेताओं को जाना चाहिए या नहीं? पत्रकारों के सवाल पर पहली बार बोले राहुल गांधी

    बता दें कि वीरभद्र मंदिर वही मंदिर है जहां जटायु प्रभु राम से मिले थे जब रावण ने उन्हें घायल कर दिया था। प्रभु राम से मिलने के बाद मरते वक्त जटायु ने भगवान राम को यह बताया था कि माता सीता को रावण दक्षिण की ओर लेकर गया है। इसके बाद भगवान राम ने उन्हें मोक्ष दिया था।

    यह भी पढ़ें: PM Modi Visit Live Update: पीएम मोदी आंध्र प्रदेश के दौरे पर, प्रधानमंत्री ने लेपाक्षी में वीरभद्र मंदिर में की पूजा-अर्चना