Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    'तेलुगु लोगों और मातृभूमि की सेवा करने से कोई नहीं रोक सकता', गिरफ्तारी के बाद चंद्रबाबू नायडू ने किया पोस्ट

    By AgencyEdited By: Shalini Kumari
    Updated: Sat, 09 Sep 2023 12:17 PM (IST)

    आंध्र प्रदेश (Andhra Pradesh) के CID ने टीडीपी प्रमुख और आंध्र प्रदेश के पूर्व सीएम एन चंद्रबाबू नायडू ( N Chandrababu Naidu) को गिरफ्तार कर लिया है। इसको लेकर एन चंद्रबाबू नायडू ने अपने सोशल मीडिया एक्स (पूर्व में ट्विटर) पर एक पोस्ट शेयर किया है। बता दें कि चंद्रबाबू नायडू पर 350 करोड़ रुपये कौशल विकास घोटाले का आरोप लगा है।

    Hero Image
    पूर्व सीएम चंद्रबाबू नायडु ने गिरफ्तारी के बाद शेयर किया पोस्ट

    नंद्याल, एजेंसी। आंध्र प्रदेश के पूर्व मुख्यमंत्री एन. चंद्रबाबू नायडू को शनिवार को भ्रष्टाचार के एक मामले में राज्य CID ने गिरफ्तार किया है। हालांकि, गिरफ्तारी के बाद उन्होंने कहा कि वह तेलुगु लोगों के हितों की रक्षा के लिए अपना जीवन बलिदान करने के लिए तैयार हैं।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    निस्वार्थ भाव से की तेलुगु लोगों की सेवा

    तेलुगु देशम पार्टी (टीडीपी) के राष्ट्रीय अध्यक्ष चंद्रबाबू ने कहा कि सीआईडी अधिकारियों ने बिना कोई सबूत दिखाए, उन्हें गिरफ्तार कर लिया है। उन्होंने कहा, "पिछले 45 सालों से मैंने निस्वार्थ भाव से तेलुगु लोगों की सेवा की है।

    कोई सेवा करने से नहीं रोक सकता

    नायडु ने सोशल मीडिया एक्स (पूर्व में ट्विटर) पर पोस्ट में कहा, "मैं तेलुगु लोगों के हितों की रक्षा के लिए अपना जीवन बलिदान करने के लिए तैयार हूं। दुनिया की कोई भी ताकत मुझे लोगों, मेरे आंध्र प्रदेश और मेरी मातृभूमि की सेवा करने से नहीं रोक सकती।"

    बिना सबूत के हुई गिरफ्तारी

    इससे पहले उन्होंने नंद्याल में अपनी गिरफ्तारी के बाद मीडिया से कहा कि उन्होंने कोई गलती नहीं की है। उन्होंने कहा कि कल रात पुलिस आई और भय का माहौल बना दिया। नायडू ने विजयवाड़ा ट्रांसफर होने से पहले मीडिया से कहा, "पुलिस कल रात इलाके में आई और बहुत उपद्रव किया और जब मैंने उनसे मेरी कोई गलती होने का सबूत मांगा तो, उन्होंने कोई भी सबूत पेश नहीं किया है।"

    नायडू ने कहा, "सत्तारूढ़ दल किसी भी तरह मेरे खिलाफ कोई झूठा मामला थोपने को तैयार रहते हैं, जो काफी निंदनीय है।" उन्होंने कहा, "उन्होंने कुछ मामले दर्ज किए और बिना कोई सबूत दिखाए मुझे गिरफ्तार कर लिया। मैंने सबूत दिखाने को कहा तो, उन्होंने कहा कि एफआईआर दर्ज हुई है, जबकि उसमें मेरी भूमिका या तथ्यों का कोई जिक्र नहीं है।"

    टीडीपी कार्यकर्ताओं से शांत रहने की अपील

    नायडू ने लोगों और टीडीपी कार्यकर्ताओं से शांत रहने की भी अपील की। नायडू ने कहा, "आखिरकार, सत्य और धर्म की जीत होगी। वे मेरे साथ जो भी करें, मैं लोगों के लिए आगे बढुंगा।" विपक्ष के नेता को सीआईडी ने सुबह करीब 6 बजे नंद्याल शहर के ज्ञानपुरम में एक मैरिज हॉल से गिरफ्तार किया, जहां उनका कारवां खड़ा था। 

    यह भी पढ़ें: Andhra Pradesh: पूर्व सीएम चंद्रबाबू नायडू की गिरफ्तारी पर सियासी उबाल, विरोध में सड़क पर उतरी टीडीपी

    यह भी पढ़ें: G20: सबका साथ, सबका विकास, सबका विश्वास और सबका प्रयास... विश्व को PM मोदी का मंत्र; संबोधन की खास बातें