पूर्व सेना प्रमुख ने किया आगाह, कहा- जनरल बाजवा से सतर्क रहने की जरूरत
पाकिस्तान ने नए सेना प्रमुख को बेहद प्रोफेशनल बताते हुए पूर्व सेना प्रमुख जनरल बिक्रम सिंह ने उनसे सतर्क रहने की सलाह दी है।
नई दिल्ली(जेएनएन)। पूर्व सेना प्रमुख जनरल बिक्रम सिंह भारत को पाकिस्तान आर्मी प्रमुख के तौर पर चुने गए लेफ्टिनेंट जनरल कमर जावेद बाजवा से सतर्क रहने की सलाह दी है। उनका कहना है कि बाजवा की नियुक्ति से पाकिस्तान सेना में कोई बदलाव नहीं होने वाला है, लेकिन उनके दृष्टिकोण के प्रति सतर्क रहने और निगाह बनाए रखने की जरूरत है। उन्होंने कहा कि भारत को देखो और इंतजार करो की नीति अपनाते हुए बाजवा के प्रति सतर्कता बनाए रखनी चाहिए। पूर्व सेना प्रमुख ने उम्मीद जताई कि बाजवा आतंकवाद को भारत से अधिक पाकिस्तान के लिए खतरा मानेंगे, जैसा कि वह पहले भी कहते रहे हैं।
जनरल बिक्रम सिंह संयुक्त राष्ट्र के एक मिशन में बाजवा के साथ काम कर चुके हैं। उन्होंने बाजवा को बेहद प्रफेशनल व्यक्ति बताते हुए कहा कि कॉन्गो में उनके मातहत काम करते हुए उन्होंने बेहतरीन परफॉर्मेंस' दी थी। लेकिन किसी भी अधिकारी के लिए स्वदेश वापसी के बाद चीजें पूरी तरह बदल जाती हैं। संयुक्त राष्ट्र में तैनाती के दौरान सभी अधिकारी काफी मिलनसार होते हैं क्योंकि वहां विश्व शांति का लक्ष्य रहता है। लेकिन स्वदेश वापसी के बाद स्थितियां बदल जाती हैं। ऐसे में देश का हित सर्वोपरि होता है।
जनरल कमर जावेद बाजवा होंगे पाकिस्तान सेना के नए चीफ
बाजवा इस माह रिटायर हो रहे जनरल राहिल शरीफ का स्थान लेंगे। जनरल राहिल ने अपना कार्यकाल बढ़ानेे को लेकर पहले ही स्थिति पूरी तरह से स्पष्ट कर दी थी। उनका कहना था कि वह तय समय पर रिटायर होंगे और बाकी जीवन जवानों की बेहतरी के लिए काम करते हुए गुजारेंगे। बाजवा को भारत से लगी एलओसी सीमा के मामलों का विशेषज्ञ माना जाता है। इसके अलावा पीओके और गिलगित-बल्तिस्तान से जुड़े मामलों पर भी उनकी गहरी पकड़ मानी जाती है।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।