Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Mumbai Fire: मुंबई के दहिसर में 24 मंजिला इमारत में आग लगने से एक महिला की मौत, 18 घायल

    Updated: Sun, 07 Sep 2025 08:48 PM (IST)

    Mumbai Fire मुंबई के दहिसर में एक 24 मंजिला इमारत में आग लगने से एक महिला की मृत्यु हो गई और 18 लोग घायल हो गए। आग दहिसर पूर्व के शांति नगर स्थित न्यू जनकल्याण सोसाइटी में दोपहर करीब 3 बजे लगी। अधिकारियों के अनुसार घटना की जांच जारी है।

    Hero Image
    मुंबई के दहिसर में 24 मंजिला इमारत में आग (फाइल)

    डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। मुंबई के दहिसर में एक 24 मंजिला इमारत में आग (Mumbai Fire) लगने से एक महिला की मौत हो गई और 18 लोग घायल हो गए। अधिकारी ने बताया कि दहिसर पूर्व के शांति नगर स्थित न्यू जनकल्याण सोसाइटी में दोपहर करीब 3 बजे आग लग गई।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    अधिकारियों के मुताबिक, 24 मंजिला इमारत में लगी आग में से 36 लोगों को बचाया गया है, जिनमें से 19 लोगों को अलग-अलग अस्पतालों में भर्ती कराया गया है।

    आग लगने से एक महिला की मौत

    रोहित अस्पताल में भर्ती सात लोगों में से एक महिला की मौत हो गई। इनमें से एक पुरुष की हालत गंभीर है। अन्य की हालत स्थिर है। घायलों में से दस को नॉर्दर्न केयर अस्पताल और एक-एक को प्रगति अस्पताल और शताब्दी अस्पताल ले जाया गया।

    दमकल कर्मियों ने आग पर पाया काबू

    अधिकारी ने बताया, शाम करीब 4.30 बजे आग को चारों तरफ से घेर कर बुझाना शुरू कर दिया और शाम 6.10 बजे पूरी तरह से बुझा दिया गया। आग जमीन से चौथी मंजिल तक बिजली की तारों और केबलों के साथ-साथ बेसमेंट में दो कॉमन बिजली मीटर केबिन तक ही सीमित थी। आग लगने के कारणों का पता लगाने के लिए जांच जारी है।

    यह भी पढ़ें- Mumbai Weather Update: अंधेरी सबवे बंद, समुद्र में मिला फ्लोटिंग कंटेनर; मुंबई में भारी बारिश से त्राहिमाम

    comedy show banner
    comedy show banner