आंध्र प्रदेश में बड़ा हादसा, नरसिम्हा स्वामी मंदिर के चंदनोत्सव में दीवार गिरी; 8 लोगों की मौत
विशाखापत्तनम में श्री वरहलक्ष्मी नरसिम्हा स्वामी मंदिर में चंदनोत्सवम उत्सव के दौरान बुधवार सुबह एक अस्थायी ढांचे का 20 फुट लंबा हिस्सा ढह जाने से 8 लोगों की मौत हो गई और चार लोग घायल हो गए। एसडीआरएफ जवान ने बताया इस घटना में 8 लोगों की मौत हो गई। घायलों को इलाज के लिए अस्पताल भेजा गया है। सूचना मिलते ही हम तुरंत घटनास्थल पर पहुंच गए थे।

एएनआई, आंध्र प्रदेश। विशाखापत्तनम में श्री वरहलक्ष्मी नरसिम्हा स्वामी मंदिर में चंदनोत्सवम उत्सव के दौरान बुधवार सुबह एक अस्थायी ढांचे का 20 फुट लंबा हिस्सा ढह जाने से 8 लोगों की मौत हो गई और चार लोग घायल हो गए।
एक अधिकारी ने बताया कि राज्य आपदा प्रतिक्रिया बल (SDRF) और राष्ट्रीय आपदा प्रतिक्रिया बल (NDRF) की टीमें तलाशी और बचाव अभियान जुटी हुई है। एसडीआरएफ के एक जवान के ने बताया कि यह घटना सुबह करीब 2.30 बजे हुई।
घटना के वक्त हो रही थी भारी बारिश
एसडीआरएफ जवान ने बताया, "इस घटना में 8 लोगों की मौत हो गई। घायलों को इलाज के लिए अस्पताल भेजा गया है। घटना की सूचना मिलते ही हम तुरंत घटनास्थल पर पहुंच गए थे।"
#WATCH | Andhra Pradesh | Visuals from the Sri Varahalakshmi Narasimha Swamy temple in Visakhapatnam, where seven people died after a 20-foot-long stretch collapsed during the Chandanotsavam festival pic.twitter.com/q7CWB4vfJr
— ANI (@ANI) April 30, 2025
आंध्र प्रदेश की गृह एवं आपदा प्रबंधन मंत्री वांगलापुडी अनिता भी मौके पर पहुंच गई हैं। अनिता ने कहा कि यह घटना दुर्भाग्यपूर्ण है। उन्होंने कहा, "भारी बारिश हो रही थी। सभी सावधानियां बरती गई थीं। यह दुर्भाग्यपूर्ण है।"
धर्मस्व विभाग के प्रधान सचिव ने दिया बयान
धर्मस्व विभाग के प्रधान सचिव विनय चैन ने कहा, "अभी हमारे लिए घटना के कारणों पर निष्कर्ष निकालना उचित नहीं है। प्रथम दृष्टया हमने पाया है कि तड़के 2.30 से 3.30 बजे के बीच भारी बारिश हुई थी।"
उन्होंने कहा, "हम घटना की जांच कर रहे हैं। फिलहाल, हमें जानकारी मिली है कि करीब 8 लोगों की मौत हुई है। सारा मलबा हटा दिया गया है। बचाव कार्य पूरा हो चुका है।"
Kolkata Hotel Fire: कोलकाता के होटल में भीषण आग, 14 की मौत, रेस्क्यू जारी
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।