Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Kerala: अपनी जान बचाने के लिए तेज रफ्तार से आ रही ट्रेन के सामने लेट गया व्यक्ति, फिर जो हुआ वो देखकर सब हैरान

    Updated: Thu, 26 Dec 2024 09:12 AM (IST)

    केरल के कन्नूर से एक हैरान करने वाला मामला सामने आया है। बता दें कि एक व्यक्ति तेज रफ्तार में आ रही ट्रेन के सामने लेट जाता है लेकिन ट्रेन के जाने के बाद वह खड़ा होकर चलने लगता है। इस घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो रहा है। यह घटना सोमवार को शाम करीब 5 बजे कन्नूर और चिरक्कल रेलवे स्टेशन के बीच हुई।

    Hero Image
    जान बचाने के लिए ट्रेन की पटरी पर लेटा व्यक्ति (फोटो- X)

    पीटीआई, कन्नूर। केरल के कन्नूर जिले से एक हैरान करने वाला वीडियो सामने आया है। इस वीडियो में एक व्यक्ति को तेज रफ्तार रेलगाड़ी से बचाव के लिए पटरी पर लेट कर जान बचाते हुए देखा जा सकता है।

    ये वीडियो अब सोशल मीडिया पर जमकर वायरल हो रही है। इस वीडियो में देखा जा सकता है कि कन्नूर के निकट यह व्यक्ति पटरी पर लेट जाता है और रेलगाड़ी उसके ऊपर से गुजर जाती है। व्यक्ति पूरी तरह से स्थिर होकर पटरी पर लेटा रहता है और रेलगाड़ी के निकल जाने के बाद उठता है और बिना किसी तरह के नकुसान के वहां से चला जाता है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    मिली जानकारी के अनुसार, यह घटना सोमवार को शाम करीब 5 बजे कन्नूर और चिरक्कल रेलवे स्टेशन के बीच हुई जब मैंगलोर-तिरुवनंतपुरम रेलगाड़ी वहां से गुजरी।

    सोशल मीडिया वीडियो के वायरल होने के बाद रेलवे पुलिस ने उस व्यक्ति की पहचान 56 वर्षीय पवित्रन के रूप में की, जिसे "छोटे कद" का बताया गया है। रेलवे पुलिस के एक अधिकारी ने बताया कि पवित्रन का बयान दर्ज कर लिया गया है।

    पुलिस के अनुसार, पवित्रन ने दावा किया कि वह फोन पर बात कर रहा था और वह रेलगाड़ी के आने का अंदाजा नहीं लगा पाया। जब उसे खतरे का अहसास हुआ तो वहां से भागने के लिए समय नहीं था। ऐसे में उसने पटरी पर लेटने का फैसला किया जिससे वह हादसे को टालने में सफल रहा।

    पुलिस अधिकारी ने पीटीआई को बताया, हम भी वीडियो देखकर हैरान थे। वह अपने छोटे कद के कारण बच गया।

    जैसे ही वीडियो प्रसारित हुआ, अफवाहें उड़ीं कि एक शराबी व्यक्ति पटरियों पर लेटा था और बाद में चला गया।

    स्कूल वाहन के लिए क्लीनर के रूप में काम करने वाले पवित्रन ने स्पष्ट किया, मैं नशे में नहीं था; मैं अपनी जान बचाने के लिए पटरियों पर लेट गया था। उन्होंने स्वीकार किया कि वह इस घटना से हिल गए थे। उन्होंने कहा, मैं अभी भी डर से उबर नहीं पाया हूँ।

    यह भी पढ़ें- सुप्रीम कोर्ट ने खींच दी लक्ष्मण रेखा, छापे में जब्त लैपटॉप और मोबाइल डाटा कॉपी नहीं कर पाएगी ईडी