Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    केरल: अलाप्पुझा में BJP ओबीसी मोर्चा के नेता की हत्या के मामले में SDPI के 5 कार्यकर्ता गिरफ्तार

    By Nitin AroraEdited By:
    Updated: Wed, 22 Dec 2021 02:28 PM (IST)

    केरल के अलाप्पुझा में भारतीय जनता पार्टी ओबीसी मोर्चा के राज्य सचिव रंजीत श्रीनिवासन की हत्या के मामले में सोशल डेमोक्रेटिक पार्टी आफ इंडिया (एसडीपीआई ...और पढ़ें

    Hero Image
    केरल: अलाप्पुझा में BJP ओबीसी मोर्चा के नेता की हत्या के मामले में SDPI के 5 कार्यकर्ता गिरफ्तार

    अलाप्पुझा, एएनआइ। केरल के अलाप्पुझा में भारतीय जनता पार्टी ओबीसी मोर्चा के राज्य सचिव रंजीत श्रीनिवासन की हत्या के मामले में सोशल डेमोक्रेटिक पार्टी आफ इंडिया (एसडीपीआई) के पांच कार्यकर्ताओं को गिरफ्तार किया गया है। 19 दिसंबर को अज्ञात लोगों ने श्रीनिवासन की उनके घर पर हत्या कर दी थी। एक अलग घटना में, 18 दिसंबर को अलाप्पुझा में सोशल डेमोक्रेटिक पार्टी आफ इंडिया (एसडीपीआई) के राज्य सचिव केएस शान पर भी हमला किया गया और उनकी हत्या कर दी गई।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    पुलिस के मुताबिक, शान दोपहिया वाहन पर थे, जब शनिवार रात एक कार में सवार एक गिरोह ने उस पर हमला कर दिया। एसडीपीआई ने आरोप लगाया है कि इस हमले के पीछे आरएसएस कार्यकर्ताओं का हाथ है। वरिष्ठ राजनीतिक पदाधिकारियों की हत्या के बाद, स्थानीय प्रशासन ने जिले में धारा 144 लागू कर दी।

    केरल पुलिस ने सोमवार को बताया था कि शान की हत्या के सिलसिले में दो लोगों प्रसाद और रतीश को गिरफ्तार किया गया है। वहीं, पुलिस ने दावा किया था कि भाजपा नेता रंजीत श्रीनिवास की हत्या के मामले में उसे अहम सुराग मिले हैं। इन दोनों मामलों की जांच के लिए गठित विशेष जांच दल का नेतृत्व एडीजी (कानून-व्यवस्था) विजय सखारे कर रहे हैं।

    केरल के डीजीपी अनिल कांत ने दोनों हत्याओं के मद्देनजर पुलिस को एहतियाती कदम उठाने के निर्देश दिए हैं। साथ ही पुलिस अधिकारियों को अभी सिर्फ आपात स्थिति में छुट्टी लेने की अनुमति दी गई है। वहीं, मुख्यमंत्री पी. विजयन ने दोनों अपराधों में शामिल लोगों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई का आश्वासन दिया है।