Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Karnataka: विवाह टलने से नाराज मंगेतर ने कर दी किशोरी की हत्या, सिर काटने के बाद लेकर हुआ फरार; तलाश में जुटी पुलिस

    By Agency Edited By: Sonu Gupta
    Updated: Fri, 10 May 2024 09:05 PM (IST)

    कर्नाटक के कोडागु जिले में वीभत्स मामला सामने आया है। जिले के एक गांव में लड़की के नाबालिग होने पर शादी टाल दिए जाने से गुस्साए मंगेतर ने किशोरी के घर पर हमला बोल दिया और किशोरी को घर से बाहर खींचकर माता-पिता के सामने ही उसका सिर धड़ से अलग कर दिया। आरोपित को गिरफ्तार करने की कोशिश की जा रही है।

    Hero Image
    विवाह टालने से नाराज मंगेतर ने किशोरी का सिर काट की हत्या।

    पीटीआई, बेंगलुरु। कर्नाटक के कोडागु जिले में वीभत्स मामला सामने आया है। जिले के एक गांव में लड़की के नाबालिग होने पर शादी टाल दिए जाने से गुस्साए मंगेतर ने किशोरी के घर पर हमला बोल दिया और किशोरी को घर से बाहर खींचकर माता-पिता के सामने ही उसका सिर धड़ से अलग कर दिया। वारदात को अंजाम देने के बाद आरोपित उसका सिर लेकर फरार हो गया। पुलिस आरोपित की तलाश में जुटी है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    क्या है पूरा मामला?

    पुलिस ने बताया कि 16 वर्षीय किशोरी ने इस साल दसवीं कक्षा की परीक्षा उत्तीर्ण की थी और गुरुवार को ही उसकी सगाई 32 वर्षीय प्रकाश से तय कर दी गई। हालांकि, किसी ने चाइल्ड हेल्पलाइन नंबर पर इसकी सूचना दे दी। इस पर बाल कल्याण विभाग के अधिकारी लड़की के घर पहुंच गए। अधिकारियों ने दोनों परिवारों को समझाया और चेतावनी दी यदि शादी कराई गई बाल विवाह अधिनियम और पॉक्सो एक्ट के तहत कार्रवाई की जाएगी।

    तेज धारदार हथियार से बोला हमला

    इस पर दोनों परिवार किशोरी के 18 वर्ष के होने पर शादी करने को राजी हो गए। मामले की जानकारी पर गुरुवार शाम तकरीबन साढ़े पांच बजे प्रकाश किशोरी के घर पहुंच गया। यहां उसने किशोरी के पिता और मां पर पेड़ काटने वाले तेज धारदार हथियार से हमला कर दिया। इसके बाद वह किशोरी को घसीटते हुए घर से बाहर ले गया और उसका सिर धड़ से अलग कर दिया। वारदात को अंजाम देने के बाद वह फरार हो गया।

    किशोरी के माता-पिता को कराया गया अस्पताल में भर्ती

    किशोरी के माता-पिता को अस्पताल में भर्ती कराया गया है। कोडागु के एसपी रामराजन के. ने बताया कि आरोपित के खिलाफ हत्या, हत्या की कोशिश एवं अन्य धाराओं में मामला दर्ज कर लिया गया है। आरोपित को गिरफ्तार करने की कोशिश की जा रही है।

    यह भी पढ़ेंः Arvind Kejriwal: 22 दिन में ये पांच काम नहीं कर पाएंगे केजरीवाल, जानिए सुप्रीम कोर्ट ने अपने फैसले में क्या-क्या लिखा

    यह भी पढ़ेंः Weather Update: देश के कई हिस्सों में मौसम ने ली करवट, इन राज्यों में आज होगी भारी बारिश; कई राज्यों में ओलावृष्टि का अलर्ट