Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    'ISI और रॉ एक ही घर में कैसे रह सकते हैं?' असम के CM हिमंत ने कांग्रेस सांसद गौरव गोगोई पर साधा निशाना

    Updated: Sat, 15 Feb 2025 03:24 PM (IST)

    असम के मुख्यमंत्री हेमंत बिस्व सरमा ने कांग्रेस सांसद गौरव गोगोई और उनकी पत्नी को लेकर हमलावर हो गए हैं और उन्होंने गौरव गोगोई की पत्नी की नागरिकता और आईएसआई के साथ संबंध को लेकर सवाल उठाए हैं। हालांकि गोगोई ने इस बातों को हास्यास्पद बताया है और कहा अगर मेरी पत्नी आईएसआई एजेंट है तो मैं रॉ एजेंट हूं।

    Hero Image
    असम के मुख्यमंत्री हेमंत बिस्व सरमा ( फाइल फोटो)

    एएनआई, नई दिल्ली। असम के मुख्यमंत्री हिमंत बिस्वा सरमा और कांग्रेस सांसद गौरव गोगोई के बीच उनकी पत्नी के पाकिस्तान के साथ कथित संबंध को लेकर जुबानी जंग शनिवार को भी जारी रही।

    असम के मुख्यमंत्री ने एक दिन पहले कहा था कि वह लोकसभा में कांग्रेस के विपक्ष के उपनेता पर स्पष्टीकरण चाहते हैं कि "ISI और रॉ एक ही घर में एक साथ कैसे रह सकते हैं?"

    सीएम सरमा ने किए तीखे सवाल

    असम के मुख्यमंत्री ने शुक्रवार को संवाददाताओं से बात करते हुए कहा, "हम किसी पर आरोप नहीं लगा रहे हैं, लेकिन हम चाहते हैं कि कुछ तथ्य सामने आएं। मेरे कुछ सवाल हैं। 

    • क्या यह सच है या झूठ कि सांसद की पत्नी पाकिस्तान में काम करती थी?
    • क्या उन्होंने भारतीय नागरिकता ली है या नहीं?
    • अगर सांसद इस दौरान पाकिस्तान गए थे और पाकिस्तान के राजदूत से मुलाकात के दौरान उन्होंने विदेश मंत्रालय से अनुमति ली थी या नहीं?
    • आईएसआई और रॉ एक ही घर में कैसे रह सकते हैं?

    भाजपा ने गौरव गोगोई की पत्नी की नागरिकता पर उठाए सवाल

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    बता दें, सरमा के नेतृत्व में भाजपा कार्यकर्ताओं और नेताओं के एक वर्ग द्वारा गौरव गोगोई की पत्नी एलिजाबेथ गोगोई की विदेशी नागरिकता पर सवाल उठाए जाने और उन पर आईएसआई के साथ संबंध रखने का आरोप लगाए जाने के बाद गौरव गोगोई विवाद के केंद्र में आ गए हैं।

    उन्होंने उस बैठक पर भी सवाल उठाया जो गोगोई ने दस साल पहले 2015 में भारत में तत्कालीन पाकिस्तानी उच्चायुक्त के साथ की थी। हालांकि, कांग्रेस के सांसद ने इस मामले पर तीखी प्रतिक्रिया व्यक्त करते हुए असम के मुख्यमंत्री पर अपनी स्थिति को लेकर "बेचैन" और असुरक्षित होने का आरोप लगाया।

    गौरव गोगई ने दी प्रतिक्रिया

    आरोपों को "हास्यास्पद" बताते हुए, गौरव गोगोई ने गुरुवार को कहा, "अगर मेरी पत्नी पाकिस्तान की आईएसआई एजेंट है, तो मैं भारत का रॉ एजेंट हूं। अगर एक परिवार जिसके खिलाफ कई मामले हैं और कई आरोप हैं, वह मेरे खिलाफ आरोप लगाता है तो मुझे कोई आपत्ति नहीं है। असम के मुख्यमंत्री केवल अपने खिलाफ आरोपों से ध्यान भटकाने के लिए ये आरोप लगा रहे हैं।"

    'पत्नी के ISI से संबंधों पर दें जवाब', सीएम हिमंत ने कांग्रेस नेता पर लगाए ये आरोप