Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Telangana: बीमा राशि हड़पने के लिए दामाद ने कराई सास की हत्या, दृश्यम फिल्म देखकर रची थी साजिश

    Updated: Sun, 13 Jul 2025 07:12 AM (IST)

    तेलंगाना में एक खौफनाक मामला सामने आया है यहां एक दामाद ने बीमा राशि के लिए व्यक्ति ने सास की हत्या कर दी। पुलिस का कहना है कि कृत्य दृश्यम फिल्म से प्रेरित होकर किया गया है। पुलिस ने बताया कि  तेलंगाना के सिद्दीपेट जिले में एक दामाद को अपनी 60 वर्षीय सास की हत्या के आरोप में गिरफ्तार किया गया है।

    Hero Image
    बीमा राशि हड़पने के लिए दामाद ने कर दी सास की हत्या (सांकेतिक तस्वीर)

     डिजिटल डेस्क, हैदराबाद। तेलंगाना में एक खौफनाक मामला सामने आया है, यहां एक दामाद ने बीमा राशि के लिए व्यक्ति ने सास की हत्या करा दी। पुलिस का कहना है कि कृत्य दृश्यम फिल्म से प्रेरित होकर किया गया है। तेलंगाना के सिद्दीपेट जिले में एक दामाद को अपनी 60 वर्षीय सास की हत्या के आरोप में गिरफ्तार किया गया है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    हत्या से पूरे गांव में सनसनी

    दामाद ने 60 लाख रुपये की बीमा राशि का दावा करने के लिए कथित तौर पर अपनी सास की हत्या कर दी। पेड्डामसनपल्ली गाँव में हुई इस घटना ने पूरे इलाके को स्तब्ध कर दिया है।

    आरोपी की पहचान वेंकटेश के रूप में हुई है

    आरोपी, जिसकी पहचान वेंकटेश के रूप में हुई है, ने कथित तौर पर इस साल मार्च में अपनी सास रामाव्वा के नाम पर डाकघर और एसबीआई से कई बीमा पॉलिसियां ली थीं।

    वेंकटेश ने बड़ी सावधानी से सास की हत्या की साजिश रची

    सिद्दीपेट पुलिस के अनुसार, वेंकटेश ने बड़ी सावधानी से रामाव्वा की हत्या की साजिश रची और उसकी मौत को सड़क दुर्घटना का रूप देकर बीमा राशि का बड़ा हिस्सा हासिल करने की कोशिश की।

    अपनी योजना के मुताबिक, वेंकटेश रामाव्वा को काम के बहाने खेतों में ले गया। बाद में, अंधेरे की आड़ में, उसने आधी रात को उसे अकेले घर भेज दिया। अपनी तैयारी के मुताबिक, वेंकटेश के साथी ने अंधेरे में खेत से लौट रही सास को कार से टक्कर मार दी, जिससे उसकी मौत हो गई।

    वेंकटेश ने अपने भाई को बताई थी हत्या की बात

    पुलिस ने बताया कि वेंकटेश ने अपने भाई को यह बात बताई थी कि अगर वह योजना में मदद कर सके, तो वह बीमा राशि का आधा हिस्सा उसे दे देगा। पूछताछ करने पर, वेंकटेश ने कथित तौर पर अपना अपराध कबूल कर लिया और माना कि उसने अपनी सास की हत्या सिर्फ 60 लाख रुपये की बीमा राशि के लिए की थी।

    comedy show banner
    comedy show banner