Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    'इंडी गठबंधन नेतृत्वहीन गठबंधन है', असम विधानसभा के डिप्टी स्पीकर ने कांग्रेस पर साधा निशाना

    By Jagran News Edited By: Siddharth Chaurasiya
    Updated: Thu, 29 Feb 2024 11:54 AM (IST)

    कांग्रेस और इंडी गठबंधन पर निशाना साधते हुए असम विधानसभा के डिप्टी स्पीकर डॉ नुमल मोमिन ने इंडिया ब्लॉक को नेतृत्वहीन गठबंधन कहा है। डॉ मोमिन ने बुधवार को एएनआई से कहा इंडी गठबंधन एक बिना नेतृत्व वाला गठबंधन है। जिन राजनीतिक दलों ने यह गठबंधन बनाया है उनमें एकता नहीं है। डिप्टी स्पीकर ने कहा कि ये बिना विचारधारा बिना किसी विजन वाली पार्टियां हैं।

    Hero Image
    असम विधानसभा के डिप्टी स्पीकर डॉ नुमल मोमिन ने इंडिया ब्लॉक को 'नेतृत्वहीन गठबंधन' कहा है।

    एएनआई, गुवाहाटी। कांग्रेस और इंडी गठबंधन पर निशाना साधते हुए असम विधानसभा के डिप्टी स्पीकर डॉ नुमल मोमिन ने इंडिया ब्लॉक को 'नेतृत्वहीन गठबंधन' कहा है। डॉ मोमिन ने बुधवार को एएनआई से कहा, "इंडी गठबंधन एक बिना नेतृत्व वाला गठबंधन है। जिन राजनीतिक दलों ने यह गठबंधन बनाया है, उनमें एकता नहीं है।"

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    उन्होंने कहा, "कोई इंडी गठबंधन से प्रधानमंत्री बनना चाहता है और कुछ अन्य सहयोगियों ने किसी और का नाम ले लिया। इसलिए, नीतीश कुमार जैसे महान नेता ने इंडी गठबंधन छोड़ दिया। जब चुनाव और टिकटों की घोषणा का समय आएगा, तो इंडी गठबंधन के सभी गठबंधन सहयोगी एक-दूसरे से लड़ेंगे और इंडी गठबंधन टूट जाएगा।"

    डिप्टी स्पीकर ने कहा, "ये बिना विचारधारा, बिना किसी विजन वाली पार्टियां हैं, वे गरीबों के लिए काम करने के पक्ष में नहीं हैं। केवल वे ही कह सकते हैं कि गरीबी हटाओ, देश बचाओ और उन्होंने (कांग्रेस) 65 साल तक शासन किया, लेकिन वे गरीबी को खत्म नहीं कर सके।"

    यह भी पढ़ें: Shahjahan Sheikh: कैसे ईंट भट्ठा मजदूर से करोड़ों का मालिक बना शाहजहां शेख, संदेशखाली में खौफ का दूसरा नाम

    असम के डिप्टी स्पीकर ने आगे कहा कि कांग्रेस नेता राहुल गांधी भारत जोड़ो न्याय यात्रा में व्यस्त हैं, लेकिन राज्यों की सबसे पुरानी पार्टी के नेताओं ने 'कांग्रेस तोड़ो यात्रा' शुरू कर दी है। उन्होंने कहा कि एक बात बहुत प्रमुख है कि पार्टी ने 'भारत जोड़ो यात्रा' के बाद 'भारत जोड़ो न्याय यात्रा' शुरू की, लेकिन राज्यों ने 'कांग्रेस तोड़ो यात्रा' शुरू की।

    उन्होंने कहा, "पूरे कांग्रेस नेताओं ने कांग्रेस छोड़ना शुरू कर दिया है और उन्हें प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के हमारे गतिशील नेतृत्व पर भरोसा है। पीएम मोदी के गतिशील नेतृत्व के कारण ही इतने सारे लोग कांग्रेस से भाजपा में आ रहे हैं। असम में भी कई कांग्रेस नेता भाजपा में शामिल हुए हैं।"

    नुमल मोमिन ने एएनआई को बताया, "आज भी पूर्व विधायक आ रहे हैं और हमारे नेतृत्व से मिल रहे हैं। उन्होंने हमारे प्रधानमंत्री मोदी और मुख्यमंत्री डॉ हिमंत बिस्वा सरमा के प्रति अपना विश्वास व्यक्त किया है।" उन्होंने कहा कि कई और कांग्रेस नेता भाजपा में आएंगे।"

    इस महीने की शुरुआत में, कांग्रेस विधायक कमलाख्या डे पुरकायस्थ ने असम सरकार को अपना समर्थन देते हुए एक अन्य कांग्रेस विधायक बसंत दास के साथ असम प्रदेश कांग्रेस कमेटी के कार्यकारी अध्यक्ष के पद से तत्काल प्रभाव से इस्तीफा दे दिया।

    यह भी पढ़ें: Clean Ganga: बंगाल में गंगा का पानी नहाने के लायक भी नहीं, NGT ने नाराजगी जताते हुए नौ जिलों के डीएम को दिए निर्देश

    उन्होंने आगे कहा, "यह कांग्रेस टूडो का उत्कृष्ट उदाहरण है, क्योंकि यह महात्मा गांधी का सपना था।"

    मोमिन ने कहा, "1947 में जब देश आज़ाद हुआ, उस समय महात्मा गांधी ने प्रस्ताव रखा कि, हम आजाद हो गए हैं, अब कांग्रेस की जरूरत नहीं है, यह राजनीतिक पार्टी भंग कर दी जाए।" प्रस्ताव में उन्होंने कहा कि हम चुनाव चाहते हैं, ताकि एक नई राजनीतिक पार्टी बन सके।

    उन्होंने आगे कहा, "मुझे आश्चर्य होगा कि क्या कांग्रेस इस बार सिंगल डिजिट में आ जाएगी। अगर कांग्रेस इस चुनाव में सिंगल डिजिट में आ जाती है तो हमें कोई बुरी बात नहीं लगनी चाहिए। इसलिए, कांग्रेस ने अतीत में जो कुछ भी किया था, उसे उनका हक मिल रहा है।"

    असम विधानसभा के उपाध्यक्ष ने कहा, "देश की जनता अब एक के बाद एक चुनावों में कांग्रेस को जवाब दे रही है। उन्हें एक बार और हमारे देश के लोगों से बहुत अच्छा जवाब मिलेगा, क्योंकि उन्होंने इस देश को लूटा है। यह इंडी गठबंधन प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के गतिशील नेतृत्व के सामने नहीं टिक पाएगा।"

    comedy show banner
    comedy show banner