IIMCAA Awards 2025: संदीप राजवाड़े बने रिपोर्टर ऑफ द ईयर पब्लिशिंग, सर्वप्रिया सांगवान ने जीता जर्नलिस्ट ऑफ द ईयर का पुरस्कार
नौवें इमका अवॉर्ड के विजेताओं की घोषणा हो गई है। इसमें सर्वाप्रिया सांगवान को जर्नलिस्ट ऑफ द ईयर के खिताब से नवाजा गया है। वहीं जागरण न्यू मीडिया में कार्यरत पत्रकार संदीप राजवाड़े रिपोर्टर ऑफ द ईयर पब्लिशिंग पुरस्कार के लिए चुने गए। अंशु गुप्ता और नीलेश मिसरा को एलुमनी ऑफ द ईयर अवॉर्ड से बने हैं। अंशु गुप्ता गूंज के संस्थापक हैं और नीलेश मिसरा लेखक व पत्रकार हैं।

जेएनएन, नई दिल्ली। आईआईएमसी एलुमनी एसोसिएशन के सालाना कनेक्शन्स मीट में नौवें इमका अवॉर्ड्स के विजेताओं के नाम का ऐलान हुआ। दिल्ली में आयोजित समारोह में गूंज के संस्थापक अंशु गुप्ता और लेखक-पत्रकार नीलेश मिसरा को एलुमनी ऑफ द ईयर अवॉर्ड से सम्मानित किया गया।
सर्वप्रिया सांगवान ने जर्नलिस्ट ऑफ द ईयर का पुरस्कार जीता, जिसके तहत उन्हें डेढ़ लाख रुपये की नकद राशि के साथ ट्रॉफी और प्रशस्ति पत्र मिला। समारोह में आईआईएमसी से 25 साल पहले पास हुए लगभग 80 पूर्व छात्र-छात्राओं को सिल्वर जुबली सम्मान भी दिया गया।
पब्लिक सर्विस का भी मिला अवॉर्ड
कमिटी अवॉर्ड के तहत दिल्ली के प्रो. अशोक ओगरा, गुवाहाटी की जाह्नवी फूकन, पुणे की सुजाता सबनिस, तेजपुर के प्रो. शंभूनाथ सिंह और दिल्ली के मेदिन प्रसाद राय को लाइफटाइम अचीवेंट अवॉर्ड से सम्मानित किया गया।
(फोटो:जागरण न्यू मीडिया में कार्यरत पत्रकार संदीप राजवाड़े को मिला सम्मान)
पब्लिक सर्विस का अवॉर्ड जमशेदपुर के एसएसपी किशोर कौशल और गया के सामाजिक कार्यकर्ता आदित्य वर्धन को मिला। महाराष्ट्र के केतन तन्ना, ओडिशा के सुधांशु पात्रो और उत्तर प्रदेश के मणिंद्र मिश्र को कनेक्टिंग एलुमनी जबकि इमका की गुजरात कमिटी को कनेक्टिंग चैप्टर का अवॉर्ड दिया गया।
1.50 लाख रुपये तक मिली इनामी राशि
- कमिटी अवॉर्ड में इनके अलावा यूपी के संतोष कुमार वाल्मीकि, दिल्ली के कल्याण रंजन और नितिन प्रधान, पंजाब की एलिस गुरम, महाराष्ट्र के ब्रज किशोर, ओडिशा के ब्योमकेश बिस्वाल और महाराष्ट्र के कृष्णा पोफले को पिलर्स ऑफ इमका अवॉर्ड से नवाजा गया।
- 50 हजार रुपये से लेकर 1.50 लाख रुपये तक की इनामी राशि वाले विभिन्न पुरस्कारों के विजेताओं को संबंधित कैटेगरी की जूरी ने पुरस्कृत किया।
- जर्नलिस्ट ऑफ द ईयर सर्वप्रिया सांगवान के अलावा पल्लव जैन को एग्रीकल्चर रिपोर्टर ऑफ द ईयर, संदीप राजवाड़े को रिपोर्टर ऑफ द ईयर पब्लिशिंग से नवाजा गया।
- इनके अलावा अजातिका सिंह को रिपोर्टर ऑफ द ईयर ब्रॉडकास्टिंग, हर्षिता राठौर को प्रोड्यूसर ऑफ द ईयर, आर. सम्बन को इंडियन लैंग्वेज रिपोर्टर ऑफ द ईयर पब्लिशिंग, अनुज कुमार दास को इंडियन लैंग्वेज रिपोर्टर ऑफ द ईयर ब्रॉडकास्टिंग, पंकज बोरा को ऐड पर्सन ऑफ द ईयर, आशीष शुक्ला को पीआर पर्सन ऑफ द ईयर का अवॉर्ड मिला। जूरी कैटेगरी में एवियन वी को पीआर एजेंसी ऑफ द ईयर और काइजन को डिजिटल एजेंसी का ऑफ द ईयर का अवॉर्ड मिला।
सिमरत गुलाटी ने की अध्यक्षता
समारोह की अध्यक्षता इमका अध्यक्ष सिमरत गुलाटी ने की, जिसे इमका अवॉर्ड के ऑडिटर राजेश कालरा, संयोजिक स्नेहा भट्टाचार्जी, महासचिव दीक्षा सक्सेना, कोषाध्यक्ष अनिमेष विश्वास, कनेक्शन्स मीट के मुख्य आयोजक प्रेम प्रकाश, ग्लोबल मीट संयोजक राजेश कुमार, चैप्टर मीट संयोजक नीरज बाजपेई, सिल्वर जुबली बैच संयोजक अरिजित बनर्जी और स्मारिका के संपादक सुशील सिंह ने संबोधित किया।
इमका के पूर्व अध्यक्ष मुकेश कौशिक, सुनीला धर, प्रसाद सान्याल, कल्याण रंजन, कार्यकारी अध्यक्ष गायत्री श्रीवास्तव समेत पत्रकारिता, पीआर, विज्ञापन क्षेत्र के वरिष्ठ लोग देश भर से इस समारोह में शामिल हुए।
यह भी पढ़ें: उत्तराखंड के डॉ. मायाराम उनियाल को प्रतिष्ठित धन्वंतरी पुरस्कार, प्रकृति परीक्षण अभियान में सराहना
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।