Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    IIM कलकत्ता की छात्रा से रेप मामले में SIT गठित, कैंपस में बाहर की लड़कियां लेकर आता था आरोपी; जांच में बड़े खुलासे

    Updated: Sun, 13 Jul 2025 09:36 PM (IST)

    कोलकाता के आईआईएम में छात्रा से दुष्कर्म के मामले में राज्य सरकार ने नौ सदस्यीय एसआईटी का गठन किया है। एसआईटी घटनास्थल का दौरा करेगी और छात्रा से पूछताछ करेगी। महिला आयोग ने पुलिस से रिपोर्ट मांगी है। वहीं छात्रा के पिता ने दुष्कर्म की बात नकारी है और पुलिस पर जबरन प्राथमिकी दर्ज करवाने का आरोप लगाया है।

    Hero Image
    गिरफ्तार परमानंद महावीर टोप्पान्नाबार उर्फ परमानंद जैन कर्नाटक का रहने वाला है (फोटो: पीटीआई)

    राज्य ब्यूरो, जागरण, कोलकाता। इंडियन इंस्टीच्यूट ऑफ मैनेजमेंट (आईआईएम) कलकत्ता के ब्वायज हॉस्टल में छात्रा से कथित दुष्कर्म मामले की जांच को राज्य सरकार ने नौ सदस्यीय विशेष जांच दल (एसआईटी) का गठन किया है, जिसका नेतृत्व एक सहायक पुलिस आयुक्त करेंगे।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    एसआईटी जल्द कथित घटनास्थल का दौरा व उक्त छात्रा से पूछताछ करेगी। इलाके का सीसीटीवी फुटेज भी खंगाला जा रहा है। राज्य महिला आयोग ने भी मामले की सुध ली है। आयोग की चेयरपर्सन लीना गंगोपाध्याय ने पुलिस से मामले पर विस्तार से रिपोर्ट मांगी है। दूसरी तरफ छात्रा के पिता बेटी से दुष्कर्म की बात नकार चुके हैं।

    पिता के बयान से केस पलटा

    उन्होंने यह भी दावा किया कि पुलिस ने उनकी बेटी से जबरन प्राथमिकी दर्ज करवाई, जिसमें लिखवाया गया कि गत शुक्रवार को आईआईएम कलकत्ता के एक छात्र ने उसे हॉस्टल बुलाकर नशीला पदार्थ मिला पेय पिलाकर बेहोश करने के बाद उसके साथ दुष्कर्म किया जबकि उन्हें बेटी ने बताया कि उसके साथ किसी तरह का यौन उत्पीडऩ नहीं हुआ।

    वह रिक्शा से गिरने से बेहोश हो गई थी। पुलिस उसका उद्धार कर थाने ले गई थी। पुलिस को जांच में पता चला है कि मामले में गिरफ्तार परमानंद महावीर टोप्पान्नाबार उर्फ परमानंद जैन का कॉलेज में दबदबा था। वह छात्र-छात्राओं को डराता-धमकाता था। कॉलेज कैंपस में बाहर से युवतियों को लेकर आता था। आरोपी कर्नाटक का रहने वाला है।

    टीएमसी नेता का विवादित बयान

    • वह कॉलेज की एक कमेटी में भी शामिल था। वह एक मेधावी छात्र है। प्रबंधन की प्रवेश परीक्षा में उसे 99.73 प्रतिशत अंक मिले थे। जांच में यह भी सामने आया है कि परमानंद की उक्त छात्रा से इंटरनेट मीडिया के माध्यम से जान-पहचान हुई थी। पुलिस उसके इंटरनेट मीडिया प्रोफाइल को भी खंगाल रही है। पुलिस ने आरोपी के माता-पिता को पूछताछ के लिए थाने बुलाया है।
    • इस बीच तृणमूल कांग्रेस नेता कुणाल घोष ने विवादित बयान देते हुए कहा है कि इस तरह के मामलों में सरकार कुछ नहीं कर सकती। यह राज्य सरकार की कानून-व्यवस्था से जुड़ा विषय नहीं है। आरोपी छात्र कर्नाटक से है और आईआईएम केंद्र सरकार के अधीन है। इसमें राज्य सरकार क्या करेगी?

    यह भी पढ़ें- 'नहीं हुआ दुष्कर्म, पुलिस ने जबरन...', IIM कलकत्ता में दरिंदगी के दावे पर बोले पीड़िता के पिता

    comedy show banner
    comedy show banner