राजीव कुमार के देश छोड़ने की अफवाह निकली झूठी, खुद बताया कहां से अब तक?
पूर्व मुख्य चुनाव आयुक्त राजीव कुमार के देश छोड़कर माल्टा में बसने की अफवाह झूठी साबित हुई है। उन्होंने इन अफवाहों पर सफाई देने से इनकार करते हुए कहा कि कुछ लोग गंदगी फैला रहे हैं। चुनाव आयोग को स्थिति स्पष्ट करनी चाहिए। वह अभी भी दिल्ली में अपने सरकारी आवास में रह रहे हैं।

जागरण ब्यूरो, नई दिल्ली। 2024 का आम चुनाव कराने वाले देश के पूर्व मुख्य चुनाव आयुक्त राजीव कुमार के देश छोड़कर भागने व माल्टा में बसने की अफवाह झूठी निकली है। वह देश में ही है और उन्होंने इन अफवाहों पर किसी तरह की कोई भी सफाई देने से साफ इनकार किया है लेकिन यह जरूर कहा कि कुछ लोग गंदगी फैला रहे हैं। चुनाव आयोग को इस मामले में आगे आकर स्थिति साफ करनी चाहिए।
इस बीच जो जानकारी निकलकर सामने आयी है, उनमें वह मुख्य चुनाव आयुक्त रहते दिल्ली में आवंटित अपने सरकारी आवास में अभी भी रह रहे हैं। नियमानुसार वह सेवानिवृत्त के बाद अपने सरकारी आवास में छह महीने तक रह सकते हैं। यदि इसके बाद भी वह रहना चाहें तो वह उसकी अनुमति लेकर छह महीने और रह सकते हैं।
सोशल मीडिया पर फैलाई जा रही थीं झूठी अफवाहें
मुख्य चुनाव आयुक्त के पद से वह बीते 19 फरवरी को सेवानिवृत्त हुए थे। गौरतलब है कि इंटरनेट मीडिया पर मंगलवार रात से 2024 का आम चुनाव कराने वाले पूर्व मुख्य चुनाव आयुक्त राजीव कुमार के देश छोड़कर भागने और माल्टा में बसने की अफवाह फैलाई जा रही थी।
कई बार फैलाई जा चुकी उनके लापता होने की अफवाह
आम चुनावों के दौरान भी उनके लापता होने की अफवाह फैलायी गई थी। हालांकि इसके बाद उन्होंने मीडिया से चर्चा में चुनावी प्रक्रिया के सामने फेक नेरेटिव को सबसे बड़ा खतरा बताया था। साथ ही यह स्वीकार किया था चुनाव के दौरान इस खतरे को वह पहचानने में विफल रहे थे।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।