Evening Top News: राबड़ी आवास पर CBI की दस्तक, राउज एवेन्यू कोर्ट से मनीष सिसोदिया को झटका; पढ़ें प्रमुख खबरें
दिल्ली के पूर्व उपमुख्यमंत्री और आप नेता मनीष सिसोदिया को राउज एवेन्यू कोर्ट ने 20 मार्च तक के लिए जेल भेज दिया है। वहीं राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद और उनके परिवार को केंद्रीय जांच एजेंसी सीबीआई की तरफ से एक बार फिर से झटका लगा है।

नई दिल्ली, ऑनलाइन डेस्क। देश और दुनिया में सोमवार को कई ऐसी घटनाएं घटी, जिसने सुर्खियां बटोरी। आइए, आज दिन-भर की पांच बड़ी खबरों पर नजर डालते हैं।
दिल्ली के पूर्व उपमुख्यमंत्री और आप नेता मनीष सिसोदिया की दो दिनों की रिमांड खत्म होने के बाद सोमवार को एक बार फिर से राउज एवेन्यू कोर्ट के समक्ष पेश किया गया, जहां कोर्ट ने एक बार फिर से उन्हें 20 मार्च तक के लिए जेल भेज दिया।
वहीं, राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद और उनके परिवार को केंद्रीय जांच एजेंसी सीबीआई की तरफ से एक बार फिर से झटका लगा है। सोमवार को सीबीआई की टीम पटना में राबड़ी आवास पर पहुंची हैं।
इधर, पाकिस्तान तहरीक-ए-इंसाफ (पीटीआई) के प्रमुख और पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान आज लाहौर हाई कोर्ट में पेश होंगे। इमरान इस पेशी के जरिए तोशाखाना मामले सहित उनके खिलाफ दर्ज तीन एफआईआर में सुरक्षात्मक जमानत मांगेंगे।
अब तक की प्रमुख खबरों पर एक नजर
1. 20 मार्च तक तिहाड़ में रहेंगे मनीष सिसोदिया
दिल्ली की आबकारी नीति मामले में राउज एवेन्यू कोर्ट ने पूर्व उपमुख्यमंत्री और आप नेता मनीष सिसोदिया को दो दिनों की रिमांड खत्म होने के बाद आज सोमवार को एक बार फिर से राउज एवेन्यू कोर्ट के समक्ष पेश किया गया, जहां से उन्हें अदालत ने 20 मार्च तक के लिए जेल भेज दिया है। इस दौरान सीबीआई के वकील ने कहा कि इस स्थिति में हम और सीबीआई रिमांड नहीं मांग रहे हैं, लेकिन अगले 15 दिनों में हम इसकी मांग कर सकते हैं। यहां पढ़ें पूरी खबर
2. राबड़ी आवास पर CBI की दस्तक
राजद सुप्रीमो लालू प्रसाद और उनके परिवार को केंद्रीय जांच एजेंसी सीबीआई की तरफ से एक बार फिर से झटका लगा है। सोमवार को सीबीआई की टीम पटना में राबड़ी आवास पर पहुंची हैं। बताया जा रहा है कि जमीन के बदले करीबियों को रेलवे में नौकरी देने के मामले में यह कार्रवाई की जा रही है। लालू परिवार से इस संबंध में पूछताछ की सूचना है। यहां पढ़ें पूरी खबर
3. भूपेश बघेल ने चुनावी साल में खोला बजट का पिटारा
छत्तीसगढ़ विधानसभा के बजट सत्र के पांचवें दिन मुख्यमंत्री भूपेश बघेल ने बजट पेश कर दिया है। सीएम बघेल ने अपने वर्तमान कार्यकाल का पांचवां बजट पेश किया है। भूपेश बघेल ने साल 2023-24 के बजट में जनता के लिए पिटारा खोला है। इस बजट में आंगनबाड़ी कार्यकर्ताओं के लिए हर महीने 10 हजार रुपये के एलान की घोषणा की गई है। इसके साथ ही नवा रायपुर से दुर्ग तक लाइट मेट्रो सेवा का प्रस्ताव को बजट में रखा है। यहां पढ़ें पूरी खबर
4. Imran Khan आज गिरफ्तारी से बचने के लिए लाहौर हाईकोर्ट में होंगे पेश
पाकिस्तान तहरीक-ए-इंसाफ (पीटीआई) के प्रमुख और पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान आज लाहौर हाई कोर्ट में पेश होंगे। इमरान इस पेशी के जरिए तोशाखाना मामले सहित उनके खिलाफ दर्ज तीन एफआईआर में सुरक्षात्मक जमानत मांगेंगे। बीते दिन इमरान की गिरफ्तारी करने पहुंची इस्लामाबाद पुलिस को उनके वकीलों द्वारा पेशी में पहुंचने का आश्वासन दिया गया था, जिसके बाद पुलिस लौट गई थी। यहां पढ़ें पूरी खबर
5. ऑस्ट्रेलिया को भारत के खिलाफ वनडे सीरीज से पहले लगा जोरदार झटका
ऑस्ट्रेलिया को भारत के खिलाफ आगामी वनडे सीरीज से पहले जोरदार झटका लगा है। प्रमुख तेज गेंदबाज झाय रिचर्डसन हैमस्ट्रिंग में चोट के कारण आगामी भारत दौरे से बाहर हो गए हैं। इसके साथ-साथ रिचर्डसन का आईपीएल में खेलना भी मुश्किल है, जहां वो मुंबई इंडियंस का प्रतिनिधित्व करेंगे। यहां पढ़ें पूरी खबर

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।