Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    तीसरे मोर्चे को समर्थन नहीं, कांग्रेस बनाएगी सरकार: राहुल

    By Edited By:
    Updated: Sun, 04 May 2014 11:40 AM (IST)

    प्रचार वास्ते अपने संसदीय क्षेत्र अमेठी पहुंचे कांग्रेस उपाध्यक्ष राहुल गांधी ने शनिवार को सवाल उठाया, किसके धन से बड़े-बड़े कटआउट लगे हैं, किसके धन से महंगा चुनाव प्रचार चल रहा है। उन्होंने आरोप लगाया कि 26 हजार करोड़ की बिजली और 15 हजार करोड़ की जमीन मोदी ने एक उद्योगपति को मुफ्त में दे दी। उसी उद्योगपति का धन मोदी के चुनाव प्रचार में लग रहा है। गुजरात सरकार गरीबों के लिए नहीं बल्कि अमीरों के लिए काम करती है। यही विकास का गुजरात मॉडल है। साथ ही, चुनाव बाद तीसरे मोर्चे को स

    जेएनएन, कानपुर। प्रचार वास्ते अपने संसदीय क्षेत्र अमेठी पहुंचे कांग्रेस उपाध्यक्ष राहुल गांधी ने शनिवार को सवाल उठाया, किसके धन से बड़े-बड़े कटआउट लगे हैं, किसके धन से महंगा चुनाव प्रचार चल रहा है। उन्होंने आरोप लगाया कि 26 हजार करोड़ की बिजली और 15 हजार करोड़ की जमीन मोदी ने एक उद्योगपति को मुफ्त में दे दी। उसी उद्योगपति का धन मोदी के चुनाव प्रचार में लग रहा है। गुजरात सरकार गरीबों के लिए नहीं बल्कि अमीरों के लिए काम करती है। यही विकास का गुजरात मॉडल है। साथ ही, चुनाव बाद तीसरे मोर्चे को सरकार गठन के लिए मदद देने की संभावना से भी इन्कार कर दिया। दावा किया कि कांग्रेस सरकार बनाने के लिए आवश्यक समर्थन का इंतजाम कर लेगी।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    मोहनगंज व परसदेपुर में लोगों से रूबरू हुए तो वह भावुक हो गए। अमेठी में कराए कामों के जिक्र के बीच बोले, बाहर से कई लोग आते हैं, चिल्लाते हैं, गाली देते हैं और बातें बनाकर चले जाते हैं। अमेठी से जो जुड़ाव कांग्रेस का है वह किसी और से नहीं हो सकता। कई पीढ़ी से हमारा अमेठी से नाता है। मेरा रिश्ता राजनैतिक नहीं, बल्कि प्यार का है। अमेठी के दर्द को भी छूते हुए उन्होंने कहाकि सड़क, बिजली, पानी की थोड़ी समस्या है जो प्रदेश सरकार के असहयोग के चलते है। दिल्ली से कोलकाता तक बनने वाले कॉरीडोर को अमेठी से जोड़ेंगे। राहुल ने दवा, घर व पेंशन सभी को देने का वादा करते हुए कहा कि अगर हमारी सरकार आती है तो हम कानून बनाकर इसे सबके लिए अनिवार्य करेंगे।

    परशदेपुर में आयोजित महा चौपाल में अमेठी के विधानसभा क्षेत्रों में कांग्रेस पार्टी की कमजोरी जिक्र करते हुए बोले हमें लोकसभा व विधानसभा दोनों में जिताएं तो अमेठी इंग्लैंड बन जाएगा। कांग्रेस नेताओं की मोदी से छिड़ी जुबानी जंग पर कहा कि उन्होंने अपने भाषण में कभी भी मोदी को उल्टा-सीधा नहीं कहा।

    पढ़ें: अमेठी में बढ़ने वाला है राजनीतिक पारा