Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    CISF भर्ती के लिए चल रही थी दौड़, फिनिश लाइन पूरा करने के बाद बेदम होकर गिरा युवक; हार्ट अटैक से मौत

    Updated: Mon, 25 Aug 2025 04:00 AM (IST)

    भोपाल में सीआईएसएफ कांस्टेबल भर्ती के दौरान एक युवक सुनील गुर्जर दौड़ पूरी करने के बाद गिर गया और उसकी मौत हो गई। सुनील ने पांच किलोमीटर की दौड़ 22 मिनट में पूरी की थी। डॉक्टरों ने दिल का दौरा और ब्रेन डेड को मौत का कारण बताया है। पुलिस ने मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।

    Hero Image
    दौड़ पूरी करने के बाद अचानक तबीयत बिगड़ गई युवक की तबियत (प्रतीकात्मक तस्वीर)

    डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। भोपाल में भेल स्थित केंद्र पर सीआईएसएफ कांस्टेबल (जनरल ड्यूटी) भर्ती में शामिल एक युवक की दौड़ पूरी करने के बाद अचानक तबीयत बिगड़ गई। 24 वर्षीय सुनील गुर्जर ने पांच किलोमीटर की दौड़ 22 मिनट में पूरी की, लेकिन फिनिश लाइन के चार कदम आगे ही गिर पड़ा

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    प्राथमिक उपचार के बाद उसे अस्पताल ले जाया गया, जहां नौ घंटे के इलाज के बाद उसकी मौत हो गई। डॉक्टरों ने दिल का दौरा और ब्रेन डेड को मौत का कारण बताया है। सीआईएसएफ की ओर से इस घटना पर कोई आधिकारिक बयान नहीं आया है।

    पुलिस ने शव का पोस्टमार्टम कराया

    पुलिस ने शव का पोस्टमार्टम कराने के बाद मामला जांच में लिया है। सुनील गुना के बोड़दा गांव का निवासी था और पिछले छह वर्षों से भर्ती की तैयारी कर रहा था। उसके परिवार की आर्थिक स्थिति कमजोर है और इस घटना ने उनके सपनों को तोड़ दिया है।

    कार्डियोलाजिस्ट डॉ. अवधेश खरे के अनुसार, दौड़ते समय एड्रिनलीन का स्तर बढ़ने से दिल पर दबाव पड़ता है, जिससे हार्ट अटैक का खतरा बढ़ जाता है।

    यह भी पढ़ें- बुझ गया घर का इकलौता चिराग, बास्केटबॉल खेलते 15 साल के छात्र को आया हार्ट अटैक; नीचे गिरते ही तोड़ा दम