Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    एफसीआइ घोटाले के मामले में 50 स्थानों पर CBI का छापा, पिछले महीने दर्ज की गई थी FIR

    By Jagran NewsEdited By: Shashank Mishra
    Updated: Tue, 21 Feb 2023 09:10 PM (IST)

    CBI के छापे में एफसीआइ अधिकारियों चावल मिल मालिकों और आढ़तियों के अवैध गठजोड़ से जुड़े अहम दस्तावेज मिले हैं। इन दस्तावेजों से एफसीआइ में कम गुणवत्ता के अनाजों की खरीद राइस मिल मालिकों से चावल खरीद में हेराफेरी और हर स्तर पर रिश्वत की लेन-देन की पुष्टि होती है।

    Hero Image
    पिछले महीने दर्ज की गई थी एफआइआर, 99 स्थानों पर मारे गए थे छापे

    जागरण ब्यूरो, नई दिल्ली। पंजाब में अनाज खरीद के दौरान एफसीआइ में संस्थागत भ्रष्टाचार के मामले में सीबीआइ ने 50 स्थान पर छापा मारा। इसके पहले सीबीआइ 99 स्थानों पर छापा मार चुकी है। सीबीआइ के वरिष्ठ अधिकारी ने कहा कि पहले छापे के दौरान मिले दस्तावेजों और गिरफ्तार आरोपियों से पूछताछ में मिली जानकारी के आधार पर मंगलवार की कार्रवाई की गई है।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    अवैध गठजोड़ से जुड़े अहम दस्तावेज मिले

    सीबीआइ के अनुसार मंगलवार के छापे में एफसीआइ अधिकारियों, चावल मिल मालिकों और आढ़तियों के अवैध गठजोड़ से जुड़े अहम दस्तावेज मिले हैं। इन दस्तावेजों से एफसीआइ में कम गुणवत्ता के अनाजों की खरीद, राइस मिल मालिकों से चावल खरीद में हेराफेरी और हर स्तर पर रिश्वत की लेन-देन की पुष्टि होती है।

    Video: NIA Raids: Punjab-Haryana समेत 8 राज्यों के 70 ठिकानों पर NIA का छापा। कई राज्यों में IT की Raid

    लगभग छह महीने तक चले गुप्त आपरेशन के बाद सीबीआइ ने 10 जनवरी को 74 आरोपियों के खिलाफ एफआइआर दर्ज की थी, जिनमें एफसीआइ के मौजूदा और सेवानिवृत अधिकारी भी शामिल हैं।

    बता दें इससे पहले भी FCI में घोटाले को लेकर देश के कई राज्यों में 50 से ज्यादा ठिकानों पर सीबीआई ने छापेमारी की थी। सीबीआई ने इस मामले में एफसीआई के डीजीएम को रंगे हाथ रिश्वत लेते गिरफ्तार किया था।

    ये भी पढें- गंगा-ब्रह्मपुत्र के मैदान वाले छह राज्यों में सात करोड़ से अधिक लोगों पर आर्सेनिक का खतरा

    ये भी पढें- Fact Check Story: इन नंबरों से आए फोन तो मत करें रिटर्न कॉल, फोन का डाटा भी हो सकता है हैक