'भारतीय सेना ने आतंकियों को मिट्टी में मिलाया', संबित पात्रा बोले- 50 साल में जो नहीं हो सका वो इस बार हुआ
भारत-पाकिस्तान में सीजफायर (India-Pakistan Ceasefire) लागू हो गया इसके बाद भारतीय जनता पार्टी ने ऑपरेशन सिंदूर पर प्रेस कॉन्फ्रेंस की। भाजपा प्रवक्ता संबित पात्रा ने भारतीय सशस्त्र बलों को जमकर सराहा। संबित पात्रा ने कहा पहलगाम आतंकी हमले के बाद पीएम ने वादा किया था कि हम 26 लोगों की मौत का बदला लेंगे। हमने ऐसा किया। प्रेस कॉन्फ्रेंस में संबित पात्रा ने आगे अपने लक्ष्यों पर भी बात की।

डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। भारत और पाकिस्तान में सीजफायर (India-Pakistan Ceasefire) लागू हो गया है। इसके बाद भारतीय जनता पार्टी ऑपरेशन सिंदूर (Operation Sindoor) पर प्रेस कॉन्फ्रेंस कर रही है। भाजपा प्रवक्ता संबित पात्रा ने इस दौरान भारतीय सशस्त्र बलों को जमकर सराहा। सांसद संबित पात्रा ने कहा, 'आज भाजपा, पार्टी कार्यकर्ता और देश के नागरिक सुरक्षा बलों का धन्यवाद करते हैं, जिनकी वजह से ऑपरेशन सिंदूर सफल हुआ है।'
संबित पात्रा ने आगे कहा, पहलगाम आतंकी हमले के बाद पीएम ने वादा किया था कि हम 26 लोगों की मौत का बदला लेंगे। पीएम ने कहा था कि बदला दुश्मन की कल्पना से परे होगा और ऐसा ही हुआ। उन्होंने यह भी कहा था कि 'मिट्टी में मिलाएंगे' और 'घुस के मारेंगे' हमने वही किया।
BJP National Spokesperson Dr. @sambitswaraj addresses a press conference at BJP headquarters in New Delhi. https://t.co/9gFdQf5why
— BJP (@BJP4India) May 12, 2025
'आतंकी स्थल मलबे में तब्दील हो जाएं'
संबित पात्रा ने आगे ये भी कहा,
पीएम मोदी के फैसले और हमारे सशस्त्र बलों की बहादुरी ने सुनिश्चित किया कि आतंकी स्थल मलबे में तब्दील हो जाएं... 22 अप्रैल से 7 मई तक देश में तनाव का माहौल था, तुरंत कार्रवाई की मांग थी। इससे पहले की गई सर्जिकल स्ट्राइक के बावजूद पाकिस्तान को अंदाजा नहीं था कि उस पर कब हमला होगा।'
भाजपा सांसद संबित पात्रा ने कहा, 'प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने करीब 20 देशों के राष्ट्राध्यक्षों से सीधे बात की। चर्चा इस बात पर केंद्रित रही कि पाकिस्तान को कैसे अलग-थलग किया जाए? आतंकवाद के खिलाफ कैसे लड़ा जाए? और सबसे बड़ी बात ये कि इन सभी देशों ने भारत के प्रति अपना समर्थन जताया। सऊदी अरब, यूएई, अमेरिका, जरा सोचिए, सऊदी अरब और यूएई जैसे इस्लामिक दुनिया के बड़े देशों ने भारत को अपना पूरा समर्थन दिया।'
पाकिस्तान भुगतेगा खामियाजा-संबित पात्रा
संबित पात्रा ने आगे, सिंधु नदी पर भी बात की। उन्होंने कहा, पानी और खून एक साथ नहीं बहेगा। 50 सालों तक जो संभव नहीं हुआ था, वो इस बार संभव हुआ। किसी भी युद्ध में सिंधु नदी के पानी को रोका नहीं गया था, ये असंभव काम इस बार संभव हुआ। अटारी वाघा बॉर्डर को बंद कर दिया गया। दोनों देशों के बीच कोई ट्रेड नहीं होगा और इसका खामियाजा पाकिस्तान की इकोनॉमी भुगतेगी।
उन्होंने यह भी कहा कि एक बात यह भी ध्यान रखना चाहिए कि यह पहली बार है कि किसी परमाणु ताकत पर पलटवार किया गया है। ऐसा पहले कभी नहीं हुआ था। हमने दुश्मन को ऑपरेशन सिंदूर (Operation Sindoor) के जरिए को यह बताया है कि हमारे लिए कुछ भी दूर नहीं है। भारतीय सेना पाकिस्तान में पंजाब तक आतंकी ठिकानों को नष्ट किया। पाकिस्तान ने कभी सपने में भी ऐसा नहीं सोचा होगा।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।