विज्ञापन हटाएंसिर्फ खबर पढ़ें

यह एक आर्काइव लेख है, जिसे May 22, 2022 को प्रकाशित किया गया था। इसमें दी गई जानकारी वर्तमान समय के लिहाज से पुरानी हो सकती है।

Bulldozer in Assam: अब असम में चला बुलडोजर, बटाद्रबा थाने में आग लगाने वालों के घर पर हुई कार्रवाई

By Achyut KumarEdited By:
Published: Sun, 22 May 2022 11:33 AM (IST)Updated: Sun, 22 May 2022 01:45 PM (IST)

असम में नागांव जिला प्रशासन ने कल 21 मई को बटाद्राबा पुलिस थाने में कथित रूप से आग लगाने वाले ...और पढ़ें

असम में चला बुलडोजर, कई घर किए गए ध्वस्त।
असम में चला बुलडोजर, कई घर किए गए ध्वस्त।

गुवाहाटी, एएनआइ| असम में पुलिस हिरासत में एक व्यक्ति की कथित तौर पर मौत के बाद भीड़ ने नगांव जिले में बटाद्रवा पुलिस स्टेशन (Batadrava Police Station) में आग लगा दी थी। इस मामले में दो पुलिसकर्मी घायल हो गए थे जिसके बाद तीन लोगों को हिरासत में लिया गया था। अब इस घटना के बाद नागांव जिला प्रशासन ने आग लगाने वाले पांच परिवारों के घरों पर बुलडोजर चलाकर ध्वस्त कर दिया है।

डीजीपी भास्कर ज्योति महंत ने कहा कि हमने सफीकुल इस्लाम की दुर्भाग्यपूर्ण मौत को बहुत गंभीरता से लिया है। बटाद्रबा थानाध्यक्ष को निलंबित कर दिया गया है। अगर हमारी ओर से कोई गड़बड़ी हुई है, तो दोषियों को ढूंढ़कर उन्हें कानून के अनुसार दंडित किया जाएगा।

डीजीपी ने कहा कि स्थानीय बुरे तत्वों ने कानून को अपने हाथ में लिया और पुलिस स्टेशन को जला दिया। हमें नहीं लगता कि ये मृतकों के शोक संतप्त रिश्तेदार हैं, लेकिन जैसा कि हमने पहचाना है, वे बुरे चरित्र और उनके रिश्तेदार आपराधिक रिकॉर्ड वाले थे।

20 लोगों को हिरासत में लिया गया

डीआईजी (सेंट्रल रेंज) सत्यराज हजारिका ने कहा कि बटादराबा थाने में 21 मई को आग लगाने के मामले में हमने 20 लोगों को हिरासत में लिया है. मामले में जिन चार महिलाओं का नाम आ रहा है, उन्हें भी हिरासत में लिया गया है. थाना प्रभारी को सस्पेंड कर दिया गया है। आगे की जांच जारी है।