'कश्मीर मिशन को डिरेल करने की थी कोशिश', ऑपरेशन सिंदूर और ऑपरेशन महादेव पर अमित शाह का बड़ा बयान
गृह मंत्री अमित शाह ने पहलगाम हमले के आतंकियों को मारने वाले सेना जम्मू-कश्मीर पुलिस और सीआरपीएफ के जवानों की प्रशंसा की और उन्हें सम्मानित किया। उन्होंने ऑपरेशन महादेव के महत्व पर प्रकाश डालते हुए कहा कि इसने लोगों के आत्मविश्वास को बढ़ाया है। शाह ने कहा कि पहलगाम हमला कश्मीर मिशन को पटरी से उतारने का प्रयास था।
जागरण ब्यूरो, नई दिल्ली। पहलगाम हमले के आतंकियों को ढेर करने वाले भारतीय सेना, जम्मू-कश्मीर पुलिस और केंद्रीय रिजर्व पुलिस बल (CRPF) के जवानों से मिलकर गृह मंत्री अमित शाह ने उनका हौसला बढ़ाया। साथ ही उन्हें सम्मानित करते हुए उनके द्वारा सफलता के पूर्ण किए गए आपरेशन महादेव के महत्व को भी रेखांकित किया।
गृह मंत्री ने स्पष्ट कहा कि पहलगाम आतंकी हमले के बाद ऑपरेशन सिंदूर से लोगों में संतुष्टि थी, लेकिन ऑपरेशन महादेव ने उस संतुष्टि को आत्मविश्वास में बदला। केंद्रीय गृह मंत्री के आवास पर बुधवार को आयोजित इस कार्यक्रम में गृह मंत्री अमित शाह ने अपना पराक्रम दिखाने वाले वीर जवानों की सराहना करते हुए कहा, "प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी और समस्त जनता की ओर से मैं सभी सुरक्षा बलों को देशवासियों के मन में सुरक्षा की भावना को सुदृढ़ करने के लिए बधाई देता हूं।"
'कश्मीर मिशन को डिरेल करने की कोशिश'
उन्होंने कहा कि जिस वक्त कश्मीर में पर्यटन चरम पर था, उस वक्त पहलगाम हमले से 'कश्मीर मिशन' को डिरेल करने का असफल प्रयास किया गया। ऑपरेशन महादेव को देश के जनता के मन में सुरक्षा के प्रति आत्मविश्वास का संचार करने वाला बताते हुए गृह मंत्री ने कहा कि ऑपरेशन सिंदूर और ऑपरेशन महादेव ने आतंक के आकाओं को यह बता दिया कि भारत के नागरिकों के जीवन से खेलने का अंजाम क्या होता है।
जवानों ने दुनिया को दिखा दिया है कि आतंकी चाहे कितने भी तरीके और रणनीति बदलें, वो भारत को आहत करके अब बच नहीं सकते। उन्होंने कहा कि सेना और अर्धसैनिक बलों के साथ आतंक के विरुद्ध लड़ाई में अब जम्मू-कश्मीर पुलिस भी आगे रहती है।
ऑपरेशन महादेव में मारे गए पहलगाम के आतंकी
सुरक्षा के महत्व पर जोर देते हुए शाह ने कहा कि भारत का हर क्षेत्र में विश्व में सर्वोच्च स्थान प्राप्त करने के भाव का मूल आधार यही सुरक्षा का विश्वास है। तकनीकी रूप से हमारी एनआइए की एफएसएल ने यह सिद्ध कर दिया कि ऑपरेशन महादेव में मारे गए आतंकियों ने ही पहलगाम में क्रूरता फैलाई थी। उन्होंने कहा कि ऑपरेशन सिंदूर और महादेव पर चाहे पक्ष हो या विपक्ष, सभी के मन में आनंद और उत्साह था। साथ ही सुरक्षा बलों के प्रति अभिनंदन का भाव था।
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।