Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    महिला IPS पर सवाल उठाने के बाद अजित पवार के नेता ने मांगी माफी, पोस्ट भी किया डिलीट

    Updated: Sun, 07 Sep 2025 10:59 AM (IST)

    महाराष्ट्र के डिप्टी सीएम अजित पवार और आईपीएस अंजना कृष्णा के बीच बहस का वीडियो वायरल होने के बाद एनसीपी विधायक अमोल मितकारी ने आईपीएस अंजना पर सवाल उठाए और उनके शैक्षिक और जाति प्रमाण पत्र की मांग की। विवाद बढ़ने पर अमोल ने अपनी पोस्ट डिलीट कर माफी मांगी। यह मामला सोलापुर में अवैध खनन के खिलाफ कार्रवाई से जुड़ा है।

    Hero Image
    अजित पवार और IPS कृष्णा के बीच बातचीत का वीडियो वायरल। फाइल फोटो

    डिजिटल डेस्क, मुंबई। महाराष्ट्र के डिप्टी सीएम अजित पवार और IPS अंजना कृष्णा के बीच तीखी बहस का वीडियो सोशल मीडिया पर धड़ल्ले से वायरल होने लगा था। IPS अंजना ने डिप्टी सीएम को नहीं पहचाना, दोनों की बातचीत कैमरे में रिकॉर्ड हो गई। इसी बीच अजित पवार की पार्टी के नेता और NCP विधायक अमोल मिटकारी ने IPS अंजना पर सवाल खड़े कर दिए थे।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    अमोल मिलकारी ने IPS अंजना पर टिप्पणी करते हुए उनके शैक्षिक और जाति प्रमाण पत्र की मांग की थी। हालांकि, अब उन्होंने अपनी पोस्ट डिलीट करते हुए माफी मांगी है।

    क्या है पूरा मामला?

    IPS अंजना कृष्णा करमाला में सब डिविजनल पुलिस अधिकारी हैं। एक गांव में खनन की शिकायत के खिलाफ वो कार्रवाई करने पहुंची थीं, तभी डिप्टी सीएम अजित पवार ने फोन करके उनसे कार्रवाई रोकने को कहा। मगर, IPS अंजना ने उनसे ही सवाल पूछ लिया कि आप डिप्टी सीएम हैं, इसका क्या सबूत है? IPS अंजना का सवाल सुनकर अजित पवार भड़क गए।

    अजित पवार और IPS अंजना की बातचीत का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल होने लगा। ऐसे में अमोल ने एक्स प्लेटफॉर्म पर पोस्ट करते हुए उनके शैक्षिक और जातीय प्रमाण पत्र उजागर करने की मांग की थी, जिसके आधार पर उन्होंने UPSC की परीक्षा पास की।

    विपक्ष ने उठाए सवाल

    हालांकि, NCP(SP) की सांसद सुप्रिया सुले और कांग्रेस नेता यशोमति ठाकुर ने महिला पुलिस अधिकारी पर निशाना साधने के लिए अमोल की आलोचना की थी। इसके बाद अमोल ने अपनी पोस्ट डिलीट करते हुए लिखा-

    यह मेरी पार्टी की मांग नहीं थी। मेरा निजी नजरिया था। मैं उन सभी पुलिस फोर्स और अधिकारियों का सम्मान करता हूं, जो ईमानदारी से अपनी सेवा दे रहे हैं। मैं पार्टी के फैसले से पूरी तरह सहमत हूं। सोलापुर मामले से जुड़ी मैं अपनी पोस्ट डिलीट करते हुए माफी मांगता हूं।

    यह मामला 31 अगस्त का है, जब राजस्व विभाग समेत IPS कृष्णा सोलापुर के कापरे वस्ती में अवैध खनन के खिलाफ कार्रवाई करने पहुंची थीं। इस दौरान डिप्टी सीएम अजित पवार और IPS कृष्णा के बीच बहस का वीडियो सामने आया था।

    यह भी पढ़ें- साल का आखिरी चंद्र ग्रहण आज, 5 घंटे में तीन बार रंग बदलेगा चांद; दिल्ली समेत कई शहरों से कर सकेंगे दीदार

    comedy show banner
    comedy show banner