Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    जोधपुर की एक स्थानीय अदालत में पहुंची गाय, वजह जानकर हैरान हो जाएंगे आप

    By Ayushi TyagiEdited By:
    Updated: Sun, 16 Jun 2019 10:23 AM (IST)

    जोधपुर की एक स्थानीय अदालत में एक गाय को पेश किया गया। दरअसल गाय के मालिकाना हक को लेकर दो लोगों को बीच साल 2018 से विवाद चल रहा था। ...और पढ़ें

    Hero Image
    जोधपुर की एक स्थानीय अदालत में पहुंची गाय, वजह जानकर हैरान हो जाएंगे आप

    राजस्थान,एजेंसी।  जोधपुर की एक स्थानीय अदालत में सभी लोग तब हैरान हो गए जब एक गाय को वहां पेश किया गया। दरअसल, इस गाय के मालिकाना हक को लेकर विवाद चल रहा था। वकील ने बताया कि ओम प्रकाश और श्याम सिंह के बीच गाय के मालिकाना हक को लेकर 2018 से विवाद चल रहा था। कोर्ट ने मामले की सुनवाई करते हुए कहा कि पेश किए गए सभी सबूतों के मुताबिक, गाय को ओम प्रकाश के दिया जाएगा।  

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    गौरतलब है कि इससे पहले महाराष्ट्र के पुणे में भी इस तरह का मामला देखने को मिला था। दरअसल, यहां एक महिला ने मुर्गे की बांग से परेशान होकर थाने में शिकायत की थी। महिला मुर्गे की बांग से इतना परेशान हो गई की वह मुर्गे और उसके मालिक के खिलाफ कार्रवाई की मांग करने के लिए थाने पहुंच गई थी। 

    तब एक अधिकारी ने कहा था कि महिला ने समर्थ थाने में शिकायत देकर कहा था कि उसके घर के सामने वाले घर में रोजा सुबह मुर्गा बांग देता है। जिससे उनकी नींद खराब हो जाती है। बाद में पुलिस ने जब इस मामले की जांच की तो उन्हें पता चला की  वह उस घर में नहीं रहती है। वह घर उसकी बहन का है। वह अपनी बहन के घर कुछ दिनों के लिए आई थी और शिकायत दर्ज करवाने के बाद वहां से चली गई थी। 

    लोकसभा चुनाव और क्रिकेट से संबंधित अपडेट पाने के लिए डाउनलोड करें जागरण एप