Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    गोवा के बिट्स पिलानी कैंपस में कोरोना विस्फोट, 24 बच्चे संक्रमित, शुरू होगी आनलाइन क्लास

    गोवा के बिट्स पिलानी कैंपस में कोरोना के 24 मामले सामने आए हैं। एक साथ इतने मामले सामने आने के बाद आनलाइन क्लासेज शुरू कर दी गई हैं। आठ और बच्चों के सैंपल जांच के लिए भेजे गए हैं।

    By Manish NegiEdited By: Updated: Fri, 01 Apr 2022 03:18 PM (IST)
    Hero Image
    बिट्स पिलानी कैंपस में कोरोना के 24 मामले

    पणजी, एएनआइ। गोवा के बिट्स पिलानी कैंपस (Corona Cases in BITS Pilani) में कोरोना विस्फोट हुआ है। यहां एक साथ 24 बच्चे कोरोना संक्रमित पाए गए हैं। एक साथ कोरोना के बड़ी संख्या में मामले सामने आने के बाद आफलाइन क्लास बंद कर दी गई हैं। संस्थान के जन संपर्क अधिकारी अर्जुन हलर्नकर ने बताया कि अभी आनलाइन मोड में ही कक्षाएं चलेंगी।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    अधिकारियों ने बताया कि कोरोना के आठ सैंपल जांच के लिए भेजे गए हैं। अभी इनकी रिपोर्ट आना बाकी है। उन्होंने बताया कि कैंपस रिस्पांस टीम ने 24 मामले सामने आने के बाद ये फैसला लिया है। अभी आठ सैंपलों की रिपोर्ट का इंतजार है।

    कार्यक्रम और सभाएं रद

    हलर्नकर ने कहा कि हमने पहले ही कक्षाएं आनलाइन जारी रखने और यहां होने वाले कार्यक्रमों और सभाओं को रद करने का फैसला किया था। उन्होंने कहा कि सभी छात्रों और कर्मचारियों के कैंपस में प्रवेश से पहले थर्मल स्कैनिंग की जा रही है। बता दें कि दक्षिण गोवा जिले में स्थित बिट्स पिलानी परिसर में लगभग 2,800 छात्र हैं।

    हलर्नकर ने आगे बताया कि दो-तीन दिन पहले हमने प्रोटोकाल के अनुसार छात्रों का टेस्ट करना शुरू किया था। कल तक संक्रमितों की संख्या 24 पहुंच गई थी। उन्होंने कहा, 'स्वास्थ्य अधिकारी पहले से ही परिसर में हैं और अन्य लोगों का भी टेस्ट किया जा रहा है।'

    देश में कोरोना के 1,335 नए मामले

    उधर, देश में कोरोना के 1,335 नए मामले सामने आए हैं। बीते 24 घंटे में देश में 52 लोगों की मौत भी हुई है। बता दें कि गुरुवार को कोरोना के 1225 मामले सामने आए थे। स्वास्थ्य मंत्रालय ने बताया कि बीते 24 घंटे में कोरोना से 1918 मरीज ठीक भी हुए हैं। एक्टिव केस घटकर अब 13,672 हो गए हैं। देश में कोरोना के अब तक 4,30,25,775 मामले सामने आ चुके हैं जबकि कुल 4,24,90,922 लोग रिकवर हो चुके हैं।