Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    बरेली में क‌र्फ्यू में 12 घंटे की ढील

    By Edited By:
    Updated: Mon, 20 Aug 2012 07:29 PM (IST)

    उत्तर प्रदेश के बरेली शहर के चार थाना क्षेत्रों में जारी क‌र्फ्यू में सोमवार को 12 घंटे से ज्यादा की ढील दी गई। उधर, आज शहर में ईद शांतिपूर्ण माहौल में पूरे उल्लास के साथ मनाई गई। बरेली के जिलाधिकारी अभिषेक प्रकाश ने संवाददाताओं से कहा कि सभी चार थाना क्षेत्रों-किला, बारादरी, प्रेमनगर और कोतवाली में सुबह छह बजे से शाम

    लखनऊ। उत्तर प्रदेश के बरेली शहर के चार थाना क्षेत्रों में जारी क‌र्फ्यू में सोमवार को 12 घंटे से ज्यादा की ढील दी गई। उधर, आज शहर में ईद शांतिपूर्ण माहौल में पूरे उल्लास के साथ मनाई गई।

    बरेली के जिलाधिकारी अभिषेक प्रकाश ने संवाददाताओं से कहा कि सभी चार थाना क्षेत्रों-किला, बारादरी, प्रेमनगर और कोतवाली में सुबह छह बजे से शाम साढ़े छह बजे तक क‌र्फ्यू में ढील देने का फैसला किया गया ।

    प्रशासन द्वारा मिली इस सहूलियत का फायदा उठाकर बरेली के लोगों ने शांतिपूर्ण माहौल में मस्जिदों में नमाज अता करने के बाद एक दूसरे को गले लगाकर ईद की बधाई दी। मस्जिदों के आस-पास सुरक्षा के कड़े इंतजाम किए गए थे।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    प्रकाश ने कहा कि हिंसा की कोई नई घटना सामने नहीं आई है। हालात तेजी से बेहतर हो रहे हैं। उन्होंने कहा कि ऐहितयातन अभी रात का क‌र्फ्यू जारी रहेगा। प्रभावित इलाकों में भारी संख्या पुलिस बल तैनात है।

    उल्लेखनीय है कि गत 11 अगस्त को कृष्ण जन्माष्टमी की शोभायात्रा निकालने के दौरान दो समुदायों में हिंसक झड़प के बाद चार थाना क्षेत्रों में क‌र्फ्यू लगा दिया गया था।

    मोबाइल पर ताजा खबरें, फोटो, वीडियो व लाइव स्कोर देखने के लिए जाएं m.jagran.com पर