Kerala: 40 वर्षीय व्यक्ति ने निपाह वायरस को लेकर सोशल मीडिया पर पोस्ट की फर्जी खबर, दर्ज हुआ मुकदमा
केरल पुलिस ने निपाह वायरस संक्रमण पर इंटरनेट मीडिया के माध्यम से फर्जी खबर पोस्ट करने के आरोप में कोयिलंदी निवासी अखबार एजेंट 40 वर्षीय अनिल कुमार के खिलाफ मामला दर्ज किया है। बता दें कि पुलिस ने गुरुवार की रात को अनिल कुमार के खिलाफ मामला दर्ज किया। पुलिस से प्राप्त जानकारी के मुताबिक पोस्ट वायरल होने के बाद लोगों ने शिकायत की।

कोझिकोड, पीटीआई। केरल पुलिस ने निपाह वायरस संक्रमण पर इंटरनेट मीडिया के माध्यम से फर्जी खबर पोस्ट करने के आरोप में कोयिलंदी निवासी अखबार एजेंट 40 वर्षीय अनिल कुमार के खिलाफ मामला दर्ज किया है। पोस्ट में उन्होंने दावा किया कि निपाह फार्मा कंपनियों द्वारा बनाई गई एक फर्जी कहानी है।
बता दें कि पुलिस ने गुरुवार की रात को अनिल कुमार के खिलाफ मामला दर्ज किया। पुलिस से प्राप्त जानकारी के मुताबिक, पोस्ट वायरल होने के बाद लोगों ने शिकायत दर्ज कराई, जिसके बाद विवादित पोस्ट को हटाया गया।
अबतक कितने व्यक्ति हुए संक्रमित?
कोझिकोड जिले में 39 वर्षीय एक व्यक्ति के निपाह वायरस से संक्रमित होने की पुष्टि हुई है। यह व्यक्ति एक संक्रमित मरीज के सीधे संपर्क में आया था, जिसकी 30 अगस्त को संक्रमण से मृत्यु हो गई थी। केरल में अबतक निपाह के मामले बढ़कर चार हो गए हैं।

तमिलनाडु और कर्नाटक की सीमा से लगे राज्य के सभी सीमा चौकियों पर अतिरिक्त सतर्कता बरती जा रही है। राज्य में मरीजों की संख्या बढ़ने के कारण सरकार ने उन सभी लोगों की जांच का फैसला किया, जो संक्रमित व्यक्ति के संपर्क में आए हैं।
निपाह वायरस के बढ़ते मामलों के लेकर कोझिकोड कलेक्ट्रेट में शुक्रवार को एक उच्च स्तरीय बैठक हुई। इस बैठक में राज्य की स्वास्थ्य मंत्री वीना जार्ज के अलावा मंत्री पीए मोहम्मद रियास, अहमद देवरकोविल सहित अन्य नेता मौजूद रहे।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।