Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    Maharashtra: उद्धव ठाकरे बोले-हमारा हिंदुत्व गदाधारी है, भाजपा पर साधा निशाना

    By Sachin Kumar MishraEdited By:
    Updated: Sat, 14 May 2022 09:07 PM (IST)

    Maharashtra शिवसेना की रैली में उद्धव ने कहा कि मुंबई को महाराष्ट्र से अलग करने के प्रयासों को कभी सफल नहीं होने दिया जाएगा। उनके मुताबिक शिवसेना के मुखपत्र सामना ने कभी प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी का अपमान नहीं किया बल्कि राज्य और राष्ट्रीय महत्व के मुद्दों पर प्रकाश डाला।

    Hero Image
    मुंबई में उद्धव ठाकरे बोले, हमारा 'हिन्दुत्व' 'गदाधारी' है। फोटो एएनआइ

    मुंबई, एएनआइ। महाराष्ट्र के मुख्यमंत्री उद्धव ठाकरे ने शनिवार को मुंबई में कहा कि हमारा 'हिंदुत्व' 'गदाधारी' है। जम्मू-कश्मीर में तहसील कार्यालय में आतंकियों ने राहुल भट को मार गिराया, अब आप (भाजपा) क्या करेंगे? क्या आप वहां हनुमान चालीसा पढ़ेंगे?। इस मौके पर उद्धव ठाकरे ने कहा कि महंगाई की बात कोई नहीं कर रहा है। हमने भाजपा के साथ गठबंधन के कारण अपने 25 साल बर्बाद किए, वे सबसे खराब हैं। फर्जी 'हिंदुत्व' पार्टी जो पहले हमारे साथ थी देश को नरक में ले गई है। शिवसेना की रैली में उद्धव ने कहा कि मुंबई को महाराष्ट्र से अलग करने के प्रयासों को कभी सफल नहीं होने दिया जाएगा। उनके मुताबिक, शिवसेना के मुखपत्र सामना ने कभी प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी का अपमान नहीं किया बल्कि राज्य और राष्ट्रीय महत्व के मुद्दों पर प्रकाश डाला। उद्धव ने कहा कि भाजपा गंदी राजनीति कर रही है। इस मौके पर उद्धव ठाकरे ने भाजपा पर जमकर निशाना साधा। उद्धव ठाकरे को सुनने के लिए भारी भीड़ उमड़ी।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    संजय राउत बोले, आदित्य ठाकरे अब 15 जून को जाएंगे अयोध्या 

    शिवसेना सांसद संजय राउत ने शनिवार को कहा कि महाराष्ट्र के पर्यटन मंत्री और शिवसेना विधायक आदित्य ठाकरे आगामी राज्यसभा चुनाव के मद्देनजर 10 जून के बजाय 15 जून को अयोध्या जाएंगे। उन्होंने कहा कि महाराष्ट्र की छह सीटों के लिए 10 जून को होने वाले राज्यसभा चुनाव के कारण आदित्य की यात्रा को पुनर्निर्धारित करना पड़ा। आदित्य ने पहले कहा था कि वह भगवान राम का आशीर्वाद लेने और महाराष्ट्र में 'राम राज्य' लाने के लिए अयोध्या जाएंगे। गौरतलब है कि महाराष्ट्र में लाउडस्पीकर विवाद को लेकर राज ठाकरे पिछले कुछ दिनों से महाराष्ट्र सरकार पर हमलावर हैं। वहीं, सांसद नवनीत राणा और उनके विधायक पति रवि राणा सीएम के आवास के सामने हनुमान चालीसा के पाठ के एलान के चलते पिछले कुछ समय से चर्चा में हैं। महाराष्ट्र सरकार का कहना है कि राज और राणा भाजपा के इशारे पर उनकी सरकार पर हमलावर हैं।

    comedy show banner
    comedy show banner