Trending

    Move to Jagran APP
    pixelcheck
    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    मुंबई के धारावी में बड़ा हादसा, गैस सिलेंडर के ट्रक में आग लगने से हुए कई धमाके

    Updated: Tue, 25 Mar 2025 07:01 AM (IST)

    मुंबई के धारावी इलाके में सोमवार रात गैस सिलेंडर ले जा रहे एक ट्रक में भीषण आग लग गई। नगर निगम अधिकारियों ने बताया कि यह घटना धारावी में सायन-धारावी लिंक रोड पर पीएनजीपी कॉलोनी के नेचर पार्क में हुई। सूचना मिलने के बाद मुंबई अग्निशमन विभाग और नगर निगम के अधिकारी मौके पर पहुंचे और आग पर काबू पाया।

    Hero Image
    घटना में किसी के हताहत होने की खबर नहीं है (फोटो: जेएनएन)

    डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। मुंबई का धारावी इलाका उस वक्त दहल उठा, जब एक ट्रक में रखे एलपीजी सिलेंडरों में एक के बाद एक कई विस्फोट हुए। चारों ओर आग की लपटें फैल गईं और काला धुंआ दूर तक दिखाई दिया। बताया जा रहा है कि घटना धारावी लिंक रोड पर सोमवार रात करीब 10 बजे हुई।

    विज्ञापन हटाएं सिर्फ खबर पढ़ें

    हादसे के तुरंत बाद फायर ब्रिगेड मौके पर पहुंची और स्थिति पर काबू पाया। गनीमत रही कि घटना में किसी की जान नहीं गई। बीएमसी ने कहा कि अलर्ट मिलने पर मुंबई फायर ब्रिगेड ने त्वरित प्रतिक्रिया दी और शुरुआत में रात 10:06 बजे आग को लेवल I आग कहा गया, लेकिन बाद में रात 10:07 बजे इसे लेवल II की आग घोषित कर दिया गया।

    घटना में कोई हताहत नहीं

    स्थिति को नियंत्रित करने के लिए स्थानीय पुलिस, यातायात पुलिस और 108 एम्बुलेंस के साथ अग्निशमन विभाग को मौके पर भेजा गया। अधिकारियों ने बताया कि घटना में अब तक कोई हताहत नहीं हुआ है।

    मुंबई पुलिस के अनुसार, आग के कारण सिलेंडरों में विस्फोट हुआ। पुलिस ने बताया कि जलते हुए ट्रक के बगल में खड़ी करीब तीन से चार अन्य गाड़ियां आग के कारण क्षतिग्रस्त हो गईं। ट्रक चालक की पहचान की पुष्टि हो गई है और अधिकारी उसे आगे की पूछताछ के लिए हिरासत में लेने की प्रक्रिया में हैं।

    स्थिति पूरी तरह नियंत्रण में

    • आग पर काबू पाने के लिए दमकल विभाग की कुल 19 गाड़ियां तैनात की गईं। राहत और बचाव अभियान के दौरान धारावी पुलिस स्टेशन के वरिष्ठ पुलिस निरीक्षक और जोन 5 के सहायक आयुक्त और पुलिस उपायुक्त समेत वरिष्ठ पुलिस अधिकारी मौके पर मौजूद थे। एक अधिकारी ने बताया कि स्थिति अब पूरी तरह नियंत्रण में है।
    • इस बीच, धारावी डिपो के पास गैस सिलेंडर ट्रक में भीषण आग लगने के कारण एहतियात के तौर पर सड़क को यातायात के लिए बंद कर दिया गया। परिणामस्वरूप, बेस्ट की कई बसों के रूट डायवर्ट कर दिए गए थे।
    • बेस्ट की बसें रूट संख्या 7, 22, 25, ए25, 312, 341, 411 और 302 बीकेसी से धारावी टी जंक्शन तक संचालित की गईं और फिर 90 फीट रोड पर सायन अस्पताल की ओर रात 10:20 बजे से चलीं।

    यह भी पढ़ें: मुंबई में Dharavi रिडेवलपमेंट प्रोजेक्ट रहेगा जारी, SC ने काम रोकने से किया इनकार

    comedy show banner
    comedy show banner