डॉक्टर को भारी पड़ी ट्रेन की सवारी, लुटेरों ने पत्नी का पर्स छीना; बचाने गए तो बदमाशों ने किया ये हाल
मुंबई में डॉक्टर योगेश देशमुख अपनी पत्नी और बेटी के साथ ट्रेन में यात्रा कर रहे थे। कुर्ला टर्मिनस से रवाना होने के 15 मिनट बाद ही एक लुटेरे ने उनकी पत्नी का हैंडबैग छीनने की कोशिश की। बचाव करने में डॉक्टर देशमुख का हाथ ट्रेन के नीचे कुचल गया। रेलवे पुलिस ने अज्ञात लुटेरों के खिलाफ मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है।
डिजिटल डेस्क, नई दिल्ली। मुंबई में एक डॉक्टर के लिए ट्रेन का सफर एक भयावह सफर बन गया। 50 साल के डॉक्टर योगेश देशमुख और उनकी पत्नी दिपाली देशमुख अपने 9 साल की बेटी के साथ लोकमान्य तिलक टर्मिनस (कुर्ला)- नांदेड़ एक्सप्रेस में सफर कर रहे थे। इस दौरान लूटपाट की एक घटना हुई।
एनडीटीवी के अनुसार, यह हादसा कंजुमर्ग और भांडुप के बीच हुई। ट्रेन के कुर्ला टर्मिनस से रवाना होने के 15 मिनट बाद ही एक लुटेरे ने दिपाली देशमुख का हैंडबैग छीनने की कोशिश की। उन्होंने इसका विरोध किया। जब उन्होंने अपना हैंडबैग पकड़ा, तो लुटेरा उन्हें घसीटते हुए कोच के गेट तक ले गया।
डॉक्टर योगेश का कट गया हाथ
इसके बाद ऊपर की बर्थ पर सो रहे उनके पति ने दौड़कर उन्हें बचाया। उन्हें बचाने की कोशिश में दोनों ही पटरी पर गिर गए। दिपाली को कुछ चोटें आईं, जबकि उनके पति का हाथ ट्रेन के नीचे कुचल गया। उस समय तक ट्रेन धीमी हो चुकी थी और लुटेरा हैंडबैग लेकर कूद चुका था। घटना के दौरान कोई भी रेलवे सुरक्षा कर्मी मौजूद नहीं था।
प्रतीकात्मक तस्वीर
अज्ञात लुटेरों के खिलाफ मामला दर्ज
देशमुख ने पुलिस को बताया कि उन्होंने और उनके पति ने पुलिस हेल्पलाइन से संपर्क करने की कोशिश की, लेकिन उन्हें अपने स्थान के बारे में पता नहीं था। एक टेम्पो चालक ने उन्हें मदद मांगते हुए देखा और उन्हें एक निजी अस्पताल ले गया। दंपती की नाबालिग बेटी को कल्याण में सुरक्षित रूप से उतार लिया गया और अधिकारियों को घटना के बारे में सूचित किया गया।
रेलवे पुलिस ने अज्ञात लुटेरों के खिलाफ मामला दर्ज कर लिया है और संदिग्ध की पहचान करने के लिए सीसीटीवी फुटेज खंगाल रही है।
यह भी पढ़ें: मुंबई: साइबर ठगों ने अधिकारी बन 73 साल की महिला से ठगे 2.89 करोड़ रुपए, पुलिस की कार्रवाई के बाद वापस मिली आधी रकम
कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।