Maharashtra Video: भिवंडी में कॉम्प्लेक्स में लगी भीषण आग, कई KM दूर तक दिखाई दे रहा काले धुएं का गुबार
महाराष्ट्र के भिवंडी में मणि सूरत कॉम्प्लेक्स में भीषण आग लगने के बाद अफरातफरी मच गई। फायर ब्रिगेड द्वारा कॉम्प्लेक्स में लगी भीषण आग को बुझाने का काम लगातार जारी है। अभी तक मिली जानकारी के अनुसार किसी के हताहत होने की खबर सामने नहीं आई है। फिलहाल आग पर काबू पाने का काम जारी है। विस्तृत जानकारी की प्रतीक्षा है।

एएनआई, महाराष्ट्र। महाराष्ट्र के ठाणे जिले में शनिवार सुबह एक प्लाईवुड फैक्ट्री व गोदाम में आग लग गई, इस घटना में एक दमकलकर्मी घायल हो गया। एक अधिकारी ने बताया कि भिवंडी के रहनाल गांव में तीन मंजिला इमारत में सुबह करीब साढ़े तीन बजे आग लग गई और आग बुझाने का काम अभी भी जारी है।
भिवंडी-निजामपुर नगर निगम (BNMC) के मुख्य अग्निशमन अधिकारी राजेश पवार ने कहा कि घायल दमकलकर्मी को पैर में फ्रैक्चर आया है, जिसे अस्पताल में भर्ती कराया गया है और उसकी हालत स्थिर है।
#WATCH | Bhiwandi, Maharashtra: A massive fire broke out in the Mani Surat Complex. Firefighting operations are underway. No casualties reported so far. Further details awaited. pic.twitter.com/uesXoJeGkn
— ANI (@ANI) April 26, 2025
उन्होंने कहा कि अंदर रखे प्लाईवुड के अत्यधिक ज्वलनशील स्टॉक के कारण आग ने तेजी से गोडाउन को अपनी चपेट में ले लिया और अलर्ट मिलने के बाद आपदा प्रबंधन प्रकोष्ठ के साथ स्थानीय अग्निशमन दल घटनास्थल पर पहुंचे।
आग बुझाने के लिए दमकल की चार गाड़ियां मौके पर है
पवार ने कहा, "यह एक मुश्किल काम है। आग पर एक दिन में पूरी तरह से काबू नहीं पाया जा सकता, क्योंकि गोदाम में प्लाइवुड भरा हुआ है। आग काफी ज्यादा भीषण है।" उन्होंने कहा कि आग लगने का सही कारण अभी पता नहीं चल पाया है, साथ ही लोगों से इलाके से दूर रहने को कहा गया है।

कमेंट्स
सभी कमेंट्स (0)
बातचीत में शामिल हों
कृपया धैर्य रखें।